17 апреля 2023 г. 14:09

4 Крепкий сиквел без ощущения новизны

Вторая книга не менее полезная чем первая. Или читай вторая ступень не менее полезная чем первая. В ней развиваются идеи из первой книги. про маятники. про душу, про пространство вариантов. Во второй книге появляются такие новые концепты как намерение: внешнее и внутреннее, слайд, фрейм и т.д. И тоже вещи вроде очевидные, но такого вау-эффекта как первая книга я как читатель не получил. Потому, что само ядро изложено в первой книге, логично что дальше первоначальная концепция приобретает форму скелета, и в последующем - развивается, т.е. на скелет наращивается все остальное мясо, мышцы etc. Такая участь - некоторая вторичность, наверное свойственна продолжениям вообще. Поэтому ценности это не умоляет. просто сам автор большое значение предает ощущениям души. В связи с чем могу сказать,…

1 апреля 2023 г. 15:58

Вторую ступень Трасерфинга реальности я слушаю впервые. Замечательная книга, но только если вы верите в саму идею маятников и пространства вариантов, из которых вы сами выбираете свою жизнь.

В этой части подробно описаны техники:
▪︎ как научиться слышать себя и свою душу;
▪︎ как уменьшить избыточный потенциал наших желаний (и зачем);
▪︎ как провалить маятник, если вы в него попали;
▪︎ или как "сдать себя в аренду", если провалить нет возможности;
▪︎ почему не стоит бороться с собой;
▪︎ почему мечты не сбываются;
▪︎ и почему работают лишь намерения;
▪︎ в чем разница между мечтой и намерением.

Вероятно, вы не все из вышеуказанного поняли, т.к. у автора своя терминология и понятна она лишь в контексте концепции маятников.

Но разобравшись в этой теме, вы не сможете не изменить своего отношения к…

28 марта 2023 г. 22:41

3 Спойлер Выводы по книге

1. Человек создает свою собственную реальность, основываясь на своих мыслях и действиях.

2. Существует множество возможных реальностей, которые доступны для выбора.

3. Чтобы изменить свою жизнь, необходимо изменить свое мышление и научиться правильно взаимодействовать с окружающим миром.

4. Важно научиться слышать свой внутренний голос и доверять ему.

5. Стоит уделять большое внимание своим мыслям и эмоциям, чтобы правильно выбирать свой путь и принимать решения.

6. Нужно научиться отделяться от негативных эмоций и мыслей, чтобы не привлекать их в свою жизнь.

7. Важно уметь задавать правильные вопросы и искать ответы внутри себя.

8. Человек может влиять на окружающий мир и события в нем, если научится правильно взаимодействовать с ними.

9. Необходимо научиться жить здесь и сейчас, проживая…

4 марта 2023 г. 22:35

5 Желать, не значит иметь

Вторая книга "Шелест утренних звёзд", Вадима Зеланда - это продолжение серии книг "Трансерфинг реальности" об учении и теории восприятия самой жизни. Вторая ступень раскрывает для читателя, те стороны его жизни о которых у него были только догадки или подозрения, но никаких конкретных знаний не было. А, именно о душе и о разуме, о снах, об визуализации, о целях и дверях, которые могут открыть путь ни к достижению своих мечт, а просто взятию того, что ты выбрал когда-то.

Если первую книгу я прочитала быстро и с интересом, то вторую я растянула на несколько недель. Не потому что она не интересна или скучная, а потому что после чтения мне необходимо было время для переваривания информации. Конечно же многим она покажется скучной, но не всем же кушать "тортики" и " сырого мяса" тоже нужно…

5 марта 2023 г. 14:18

5 "Ах ты ж! Ничего не подозревающий читатель, сегодня я раскрою тебе тайны лучшей книги, которую ты не читал! Хочешь узнать, какие идеи изменят твою жизнь и откроют новые горизонты? Не жди, а торопись читать мою рецензию прямо сейчас!"

Ну что ж, товарищи, я прочитал эту книгу и могу сказать, что она точно не оставит вас равнодушными. Зеланд как всегда умело играет со словами и создает глубокие идеи, которые могут изменить ваш взгляд на мир.

Но не дайте ему сбить вас с толку своими философскими терминами и проникновенными высказываниями - он может затянуть вас в свою реальность, которая может быть даже слишком далека от вашей.

Некоторые из концепций, представленных в книге, могут показаться немного абстрактными для обычного читателя, но Зеланд использует примеры из жизни, чтобы помочь вам понять их. Например, он объясняет, как наши мысли и убеждения могут влиять на нашу реальность, и приводит пример с лечением болезни через позитивное мышление.

Также мне понравилось, как Зеланд описывает концепцию "шелеста утренних звезд"…

13 января 2023 г. 13:52

Мне теория трансерфинга очень близка, я нашел в ней ответы на многие вопросы. Пока только начинаю применять на практике учение Зеланда, в реализации не сомневаюсь. Что касается самой книги - то она написана живым языком, без навязывания и теоретической воды, с реальными примерами.

21 января 2023 г. 14:09

вот наиболее важные тезисы, извлеченные мной из второй ступени трансерфинга:

учимся слышать шепот своей души
каждый раз, когда мы в чем-то себя переубеждаем и уговариваем – душа однозначно говорит «нет, это не твой путь, попробуй иначе». любой внутренний дискомфорт должен служить знаком о том, что мы завернули не туда, поддавшись влиянию маятников.

иметь намерение, а не желать
перестаньте просить, сражаться, бороться и требовать, истошно топая ногами. все придет в нужный час и день, когда вы будете готовы. отпустите желание, понизьте важность и заранее учтите возможность поражения. если цель действительно ваша, то на руках лишь одна карта – туз. определившись с целью, насладитесь процессом и не плывите против течения. доверьтесь себе и голосу вашего сердца – они будут громче любых иных слов.…

16 ноября 2022 г. 09:45

В сравнении с первой частью книга совершенно теряет себя. После первой части хотелось скорее прочесть остальные книги серии, но, начав читать вторую часть, я не мог избавиться от ощущения, что читаю на каждой странице одно и то же разными словами. Размазано, скучно, нет какого-то магического шарма после первой части.Две звезды за спорную, но раскрытую с интересной точки зрения тему снов.

29 сентября 2022 г. 06:33

тяжела для восприятия. хотя некоторыми описанными приемами, я пользовалась подсознательно, а в книге они расписаны научными словами.