Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

14 декабря 2016 г. 16:33

2 Романтика, дружба и любовь

Роман мне сначала нравился, но постепенно я стал читать его лишь чтобы узнать, как всё окончится. Наивные чувства Егора (,,Егорки" - как мне надоели все уменьшительные имена действующих лиц) на протяжении десяти лет не меняются, Егор всё время до невероятности обожает своих друзей и спрашивает у них, когда же они опять встретятся вместе. Не жалеет долгой дороги из Москвы в Херсон или из Сибири в Анапу - ничего страшного для него во имя дружбы не существует. Правда, сентиментальность я не терплю и книга, быть может, не для меня, а для любителей романтических действий.

Виктор Потанин. Доброе, чистое, вечное… (предисловие), 2-я и 3-я стр. обл.
Виктор Лихоносов. Когда же мы встретимся? (роман), стр. 1-128

Год издания: 1980

Тираж: 2540000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 128

14 декабря 2016 г. 16:33

2 Романтика, дружба и любовь

21 марта 2015 г. 21:44

Я думаю, что книга великолепна. В те наши дни она переходила из рук в руки, пока журнал "Роман-газета" не был затерт до дыр. Я его сохранил в том самом потертом виде, иногда заглядываю в нее и окунаюсь в студенческие годы. Очень интересный вариант описания создания великого кино той поры, очень интересные параллели с Тарковским и другими нашими кумирами той поры. Книга шикарная, не верьте никому!