В тихой деревушке на севере Англии происходит жестокое убийство, в совершении которого признается дочь убитого Роберта Тейс. Расследуя эту трагедию, инспектор Скотленд-Ярда Томас Линли и его…
Серия: The Best of Иностранка
Цикл: Инспектор Линли, книга №1
Издательство: Иностранка

25 февраля 2024 г. 15:05

5 Спойлер

Жуткая книга! Детективом её сложно назвать, так как убийца известен заранее, но раскрываются такие глубины порока, что волосы дыбом встают. Негодование на окружающих, на родных просто жжёт изнутри. Фоном раскручивается личная история инспектора Линли и Барбары. В случае Барбары всё тоже непросто. Ужасно жаль её брата и ее. Ну почему дети взваливают на себя вину всего мира?? Книга жёсткая, но интересная.

Великое избавление, роман

Перевод: Любовь Сумм

ISBN: 5-94145-197-0

Год издания: 2004

448 стр.
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

"Инспектор Линли расследует" (The Inspector Lynley Mysteries) сериал, Великобритания, 2001 – 2008 Совместно с другими книгами цикла

Элизабет Джордж «Великое избавление»

Лауреат: 1990 г.Гран-при за детективную литературу (Зарубежный роман)
1989 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
1989 г.Премия Агаты (Лучший дебютный детектив)
Номинант: 1989 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

25 февраля 2024 г. 15:05

5 Спойлер

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

3 сентября 2023 г. 10:55

Когда-то мне выпало прочесть книгу аж из середины этого цикла об инспекторе Линли и его коллеге Барбаре Хейверс. Книга меня тогда покорила, как и автор, уж очень отличалась от средненького детектива. И я не забыла про этот детективный сериал, решив наконец взяться за него и с самого начала.

Конечно, первая книга отличается от какой-то там по счету. Там уже сработавшаяся пара, напарники, которые за годы совместных расследований понимают друг друг друга с полуслова и знают, чего ждать от другого. К слову сказать, там не только отношения уже другие, они сами несколько другие, безусловно, со своими проблемами, но нет уже таких острых переживаний по поводу своей жизни, как в первой книге.

А здесь это первое их совместное дело, в котором начальство решило соединить таких непохожих друг на друга…

Подборки