26 марта 2016 г. 12:16

Предупреждение: Возможны адские спойлеры! Отзыв от 03.08.2013 Действительно, взглянете на Хану по-другому. У меня книга оставила пустоту в душе, как будто бы меня предали. Я давно знала о чем эта мини-история, но чтобы оставить такую растерянность... В то время как у Лины с Алексом развивалась своя история, у Ханы была своя. Первая любовь, первый поцелуй, запрещенные вечеринки. Как, оказывается, мало друг о друге знали Лина с Ханой! У каждой в душе разыгрывалась буря и каждая думала, что ее подруга в безопасности, не поймет и осудит ее. Вот только Хана узнала про Лину, а Лина про Хану нет. Но как, как можно было предать лучшую подругу, Хана? Сама мысль об этом ужасна, грешна! Это же бесчеловечно! Кому, как не лучшим друзьям мы открываем душу, раскрываем секреты? На кого полагаться? Это…

10 мая 2015 г. 13:35

После первой книги "Делириум" данный рассказ меня совсем не впечатлил. Да, он открывает глаза на Ханну, на ее жизнь, мысли, чувства. Дает понять, что все, что мы видим в жизни походит через призму нашего мозга и мировосприятия. Раскрывает причину не хеппи энда первой книги. Для меня этот рассказ просто констатация фактов и он совсем не нашел отклика во мне.

14 мая 2014 г. 13:10

Не подумайте я не фанат злодеев и предателей. Но Ханна для меня самый нежно - любимый персонаж за всю трилогию. Я долго пыталась написать на "Ханну" рецензию, и сейчас понятно, что я не смогу передать все те эмоции, которые у меня возникли после прочтения. Честно скажу ГГ. я не взлюбила, вот почему то она мне с самого начала не понравилась и имя у нее... ну не ахти... и сама она как личность не фонтан. Да Ханна трусиха, здесь я развожу руки, поднимаю плечи и соглашаюсь. Но в отличие от "Магдалдины" ууф... сорри Магдалины она хотя бы жила дышала и наслаждалась, она щекотала себе нервы и у нее внутри был стержень, сострадание и привязанность.

16 февраля 2014 г. 14:26

Начала читать Делириум, глотала главу за главой, и так подошла к концу книги. Как только Лину и Алекса застали, без прочтения Ханы поняла, что она во всём и виновата. Решила прочитать Хану, если честно в 11 страницах этого Рассказа можно очень многое понять о том, кем она на самом деле является. Сначала она показалась весёлой, жизнерадостной, я даже подумала что она будет похожа на Лину с Алексом, но потом её мир перевернулся, и так скажем в одно мгновение всё поняла. Больше всего меня поразило насколько она всё таки завистливая и честно сказать подлая.В рассказе она представлена совершенно другой, не такой Белой и Пушистой, как описана в Делириуме. Лучше бы дождалась своего Исцеления и жила спокойно, а подругу оставила бы в покое :( Спасибо автору за то, что показала Истинную Хану.

Если…

14 марта 2014 г. 13:41

Данную книгу действительно стоит почитать людям, которые решились на весь цикл книг Лорен Оливер. Книга показывает мир глазами подруги главной героини, которая оказывается совсем не такой,какой мы её видим глазами главной героини в книге "Дилириум". После прочтения проясняются некоторые моменты. В книге,как и зачастую в жизни, проступает женская зависть, когда у твоей подруги, которую ты изначально считала менее привлекательной и яркой,чем ты, всё складывается лучше,чем у тебя. Отсюда и вытекающие последствия мести и подстав.

17 января 2014 г. 13:27

Почему-то этот небольшой рассказ понравился мне намного больше, чем сама книга "Делириум", также, как Ханна мне понравилась больше, чем Лина, несмотря на свой поступок. Наверное, образ Ханны у Лорен Оливер получился более человечным и эмоциональным, ей хочется сопереживать. Ее поступки и поведение понятны. А главная героиня первой книги - напротив - слегка раздражала.

8 декабря 2013 г. 22:02

Любви не существует, только расстройство

Другая сторона истории о мире, где запрещена любовь. История про Хану. Самое удивительное, что в Дилириуме она предстает нам безбашенной и вечно рискующей девушкой, которая не боится нарушать правила и старается прожить "свое" последнее лето, чтобы хоть перед Исцилением ощутить себя свободной. а в этой истории она напомнили мне робкого воробья, который пытается расправить крылья и улететь высоко в небо, в далекие страны нарисованные на запретных картах, где мир лучше... Наверное лучше.
Первая Любовь преподнесла Хане куда большее испытание, чем Лине. Лина получила в награду храбрость, а Хане досталось разочарование.

Они говорят на языке шепота, смеха и секретов, их слова, как сказочный клубок из терна, который ставит стену между нами

Теперь все…

joeynebari

15 сентября 2013 г. 23:40

Неплохо. Не хуже романов серии. Но, имхо, бессмысленно. Не заслуживает Хана участи отдельной книги. Вся "интрига" уместилась в одном (!) предложении, состоящем из трех слов. Стоило ли называть это книгой? Написано хорошо, это плюс, но ценность "романа" невелика.

katyashev

НедоЭксперт Лайвлиба

19 августа 2013 г. 09:24

Этот небольшой рассказ вносит некоторую ясность читателям трилогии о жизни Ханы. В принципе время прочтения занимает меньше часа. Рассказ наверно был больше расчитан на отъявленных фанатов трилогии, чтобы они не умерли в ожидании третьей книги. Мне он понравился, но думаю, если бы я его не прочитала я бы ничего не потеряла.