4 июля 2015 г. 12:16

Эту небольшую книжку мне и моим друзьям подарила очень хорошая женщина-знакомая, чтобы скажем так, мы не вешали нос и шли дальше. Вообще, я сама со скепсисом отношусь к литературе направленной на самосовершенствование, в большинстве это просто выражение частного мнения, которое и так без всяких проблем используется в жизни. Вот я и ожидала чего-то очень навязчивого и не интересного. И как же здорово, что всё-таки я ошиблась, и книга действительно мотивирует в правильном ключе. Скажу, что я немного интересуюсь психологией, и если выпадает какая-то любопытная книга, я её с радостью прочту. Но у меня нет образования психолога, а по своей учёбе мы рассматривали этот предмет в другом ракурсе и в соответствии со своей профессией. Я, слыша много про арт-террапию, слышала, что есть лечение…

7 ноября 2014 г. 20:34

Прямо скажу - книга не для меня. Книга о том, как 30-40 женщина справляется с депрессией, пытается вернуться на "линию жизни" с помощью сказок. Присутствуют темы пьянства, никотиновой зависимости, теле зависимости. Пару сказок и вправду было интересно почитать, но не более (опять же, для меня ЛИЧНО). Само издание мне понравилось, чем-то зацепило оформление - приятная мягкая обложка, форма квадрата, тонкие страницы. Книгу мне подарили, поэтому когда не понравилось - дочитывала "для галочки". Отправляется на полку. Перечитывать пока не собираюсь.

estemi

20 ноября 2013 г. 11:43

Очень простая по своей структуре книга. Есть семь дорог ведущих в осень. Есть осень. (Под осенью понимаем то, что чаще принято называть депрессией и застоем). И есть героиня романа, которая благополучно в эту осень предварительно сначала попала, качественно там окопалась и устроилась, назначила виновных, пути-выходы забарикодировала и потихоньку поднывала о собственной доле непростой, а на протяжении всей книги потихоньку из Осень выползает на свет белый. За Осень только обидно немного. Но если внимательно читать, то становится ясно, что с Осенью все в порядке - она полезна и нужна, свою функцию выполняет, свой подарок щедро несет. И кто туда попал - тому она и нужна. А если человек застревает - то это уже он сам себе злобный чебурашка.

12 ноября 2012 г. 09:03

Эта книга попала ко мне случайно, но случайности не случайны. Такого волшебного пенделя я не получала никогда!

У Эльфийки особый тембр изложения, под него трудно сразу подстроиться. Как будто догнал кого-то, хочешь идти в ногу и для этого ногами быстрее перебираешь, чтобы в ритм войти. Но как только нашла нужный темп, пошла в ногу – начинают происходить чудеса.

За нехитрым текстом со стилистикой русских народных сказок, находится глубокий смысл. А если вдуматься, то смысл там не просто глубокий, он еще и с двойным, тройным дном.

Раньше я не понимала, что такое «настольная книга». Ну как это, мол, постоянно к ней возвращаться, что за ерунда? Но я со всей ответственностью заявляю – эта книга у меня настольная!

Всем горячо рекомендую для вдохновения и для борьбы с внутренней Осенью ;)