Башня мозга. Рука Кассандры. Альфа и Омега (сборник)

З. Юрьев

4,3

Зиновий Юрьевич Юрьев — писатель, получивший широкую известность и как сатирик, и как автор детективов, но прежде всего — как видный представитель отечественной фантастической прозы, автор…
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Детская литература. Москва, Детская литература.

30 сентября 2013 г. 15:35

В истории Троянской войны меня всегда очень интересовал момент, когда троянцы втащили деревянного коня в город. Под героизмом ахейцев я понимал следующее:

1. Они так долго сидели в чреве коня и терпели. Представляю момент, когда герои ночью вылезают наружу и первым делом не спешат открыть ворота, а, пардон, стремятся пописать. 2. Они не терпели и сидели, вдыхая пары зловоний. Это пример нечеловеческого героизма. Впрочем, их и людьми назвать нельзя, потому что все были потомками Богов. Может они сохранили свойства Богов? Боги же не гадят. И как троянцы воспринимали коня, из-под которого течет. Тогда уж они вдвойне идиоты. 3. Они не терпели, но использовали приспособления. Тогда этот момент можно официально признать моментом появления на свет Памперсов для взрослых.

"Рука Кассандры" Зиновия…

Рука Кассандры, повесть