3,4

Александр Жарден, несмотря на свою молодость, один из самых читаемых сегодня на Западе авторов. Книги его сразу становятся бестселлерами у него на родине, во Франции, быстро переходя затем в разряд…
Серия: Такая разная любовь...
Издательство: Радуга

licwin

9 января 2019 г. 13:04

"Набитое соломой чучело любви не состарится",- рассуждает главный герой. Не состарится , но и жить не будет. Хорошо , что встречаются в жизни еще такие мудрые люди, как мсье Ти. Как говорила моя бабушка: " Умный человек скажет- как что даст!")) Фильм, пожалуй, смотреть не буду. Не хочу еще раз переживать этот мазохизм)

Франсуаза Фанфан

Перевод: В. Федоров

стр. 5-124

Зебра

Перевод: В. Федоров

стр. 125-255

ISBN: 5-05-004120-1

Год издания: 1993

Медный переплет, 256 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

licwin

9 января 2019 г. 13:04

25 августа 2013 г. 20:14

Эта книга мне скорее не понравилась. И, если бы не участие в игре, рецензию вряд ли бы написала. Оба произведения на одну и ту же тему. Поведение героев одинаково нелепо и раздражающее (для меня). "Зебру" я прочитала первым, с этого произведения и начну. "Зебра" - прозвище главного героя, чудаковатого мужчины, который решил вернуть чувствам остроту, влюбить в себя свою же жену заново.

...но теперь Камилла не возмущалась, как было в прошлом, а продолжала лихорадочно вскрывать конверты, радуясь тому, что Зебра все еще управляет ею. Его смерть заставила ее соглашаться на то, что она раньше воспринимала с чувством протеста

Вот и у меня, через 3 дня после прочтения, в памяти остались только отдельные эпизоды-сценарии "подогрева чувств" и растолкованная самим автором идея книги:

"...эта книга…

Подборки