4,7

В середине сентября гитлеровские войска снова усилили атаки. Им удалось прорваться в центр города. Бои шли за каждую улицу, за каждый дом, за каждый этаж...
Серия: Дедушкины медали
Издательство: Малыш

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

4 мая 2021 г. 10:45

3.5 Чтобы помнили

У данной книги нет ни одной рецензии, более того, даже автор был указан неверно (писатель Владимир Осипович Богомолов не имеет отношения к этому сборнику), так что я решила не проходить мимо и оставить свой отзыв об этом произведении. Хотя признаюсь, вряд ли можно считать эти истории особо выдающимися и непонятно, на кого они рассчитаны. В сборнике девять очень коротких рассказов, буквально на несколько страничек каждый, вроде бы они подходят для чтения школьникам, для хрестоматий по литературе. Но ребенку их читать достаточно скучно, слишком много тут сухой информации про подвиги, героев, смерти – все это выглядит как формальность, такой «патриотизм» скорее убивает уважение к жертвам народа, чем рождает понимание того, какую цену пришлось заплатить за мир.

На мой взгляд, рассказам не…

Год издания: 1976

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

4 мая 2021 г. 10:45

3.5 Чтобы помнили

На мой взгляд, рассказам не…