3,7

"Вокруг света за восемьдесят дней" - один из лучших романов Жюля Верна, который произвел сенсацию во всем мире. Но можно ли превзойти рекорд Филеаса Фогга в реальности? В 1889 году это решила…
Серия: Акунин рекомендует
Цикл: Нелли Блай, книга №2
Издательство: Астрель, Полиграфиздат

23 апреля 2022 г. 17:48

Хороший детектив - это редкость. Тем более среди исторических. Ну такой слабенький, на троечку, к сожалению. Обложка и аннотация заманили, но дочитывала из уважения к создателям книги и автору

Иллюзия убийства, роман

Благодарности

стр. 349-350

ISBN: 978-5-271-39276-4, 978-5-4215-3172-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

23 апреля 2022 г. 17:48

Glenda

10 августа 2020 г. 17:40

Еще никогда я с нетерпением не ждала окончания книги, чтобы с огромным удовольствием влепить ей .

Здесь отвратно все, но больше всего главная героиня Нелли Блай, надеюсь, в реальности она не имела с этим образом ничего общего. Мне кажется, автору и самой под конец ее персонаж приелась и поднадоела, потому что в образе купленной Нелли обезьянки я вижу пародию на саму журналистку. Мисс Блай один в один та самая обезьяна с гранатой: шуму много, активности выше крыши, а толку нет, сплошной бессмысленный риск и сотрясание воздуха. Как к ней проявили расположение Сара Бернар и Фредерик Селус – загадка посложнее той, что предлагает автор для детективной интриги.

Феминистские потуги Нелли Блай смешны: все, что говорится мужчинами, воспринимается в штыки, все, что говорит Сара Бернар, считается…

Подборки