fullback34

2 апреля 2017 г. 21:30

Попытка написать отзыв №2. Вчерась был заход, но что-то где-то чего-то. Одним словом. Ни малейшего представления-воспоминания о прочитанном. Но - отзыв? Их есть у меня.

Во-первых, оформление обложки: Библиотека приключений и научной фантастики. "Только для своих" - слоган этого оформления. "Для своих" как в магазине, во время привоза. "Для своих" - в библиотеке тем более. Не достать, знаете ли-с.

Во-вторых, сама обложка появилась из того же самого социального заказа на положительный образ советских правоохранительных органов. Так было и в кинематографе, и, конечно, в литературе. Это потом начнут прикалываться все продвинутые, очень продвинутые над так называемым совком. Пример? Их есть у меня: Греф. Герман Оскарович. Сказавший, что дауншифтеры все. Все - это электротат России. Пиплы - это…

16 октября 2013 г. 13:08

Очень лично для меня нетипичный детектив. Честно скажу, надеялась на другое развитие событий. Но и реальное понравилось не меньше. Очень качественно и интересно написанный советский детектив(я пожалуй,так определю жанр). Читать интересно. И, что по-моему мнению очень хорошо для детектива, я не смогла догадаться кто преступник. Это оказывается вторая книга из серии, надо будет первую найти и прочитать