ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

18 августа 2019 г. 22:14

Ничего так. Почитать можно. История о странной книге, появившейся на аукционе, которая содержит в себе записи о датах рождения и датах смерти всех людей. Охота ФБР и фбровцев в отставке за этой книгой. Очень интересно написана история появления этих книг (а таких томов оооочень много), передвижение одной книги к разным владельцам. Затрагиваются имена Шекспира и Нострадамуса. Любопытно. Мне напомнила данная книга трилогию «Рейчел Уорд. Числа (комплект из 3 книг)» Рейчел Уорд .

30 июня 2015 г. 09:06

Безумно интересная книга, старинные библиотеки, книги, путешествия ,тайны, перестрелки, ранения, любовь и безумная интрига, все это в одной книги! Оторваться невозможно, очень интересное повествование, любителям тайн, советую!!!

Doriana12

5 марта 2013 г. 14:47

Растянутое удовольствие со знаком минус Увы, вторая часть романа про Уилла Пайпера и таинственных переписчиков оказалась процентов на 70 перессказом предыдущей истории. Судя по всему, автор, почувствовал интерес публики еще не стадии создания книги и ловко (причем, совершенно не обоснованно) растянул ее на две. Даже казавшаяся апокалиптической "загадка 2027" к финалу сдулась и превратилась в обычную, решаемую проблему. Но главная идея романа в любом случае заслуживает высшего балла.

Alighieri

14 января 2013 г. 23:49

У Хроники мертвых есть продолжение. Не поверите! Есть. Приключения агента ФБР Уилла Пайпера не закончились. Странная книга с датами рождения и смерти появилась на аукционе. И все все все снова хотят ее заполучить. И снова Уилл Пайпер бросается в пучину неизвестности и пытается раскрыть тайны прошлого. Прошлая книга оставила многие вопросы без ответов, частично историю рыжеволосых писцов продолжили некоторые их потомки. В книге будет тайны старинного рода, Уильям Шекспир и даже Нострадамус. Во всех этих жизнях книга с предсказаниями будущего сыграла немаловажную роль. На самом деле Купер написал отличный фантастический детектив. Читается на одном дыхании, потому что события сменяют одно на другое и самое главное, что героям скучать не приходится. Впрочем, Уилл Пайпер так же остался бог…