3,9

Гленн Купер в своей книге «Хроника неприкаянных душ» (Book of Souls) рассказывает легенду, пришедшую из далеких веков. На острове Вектис жили рыжеволосые писцы, которые записывали имена, даты…
Цикл: Уилл Пайпер, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

25 сентября 2021 г. 09:53

5 Не менее интересна, чем первая

Прочитала достаточно быстро, втянулась сразу с первых страниц. Нисколько не уступает первой части. Читать её намного легче ещё и потому, что нет пересечения глав прошлое-настоящее (вернее их тут не так много). Эта книга будто дополнение к первой, а не её продолжение. Больше деталей рассказывается о прошлом мире, о создании библиотеки и её существовании. Конечно, и не менее интересными были современные сюжеты про главных героев, как у них всё сложится, чем всё закончится. Книга включает в себя несколько жанров: тут есть и комедия, и драма, и боевик, и история. В общем, интересно. Если вам понравилась первая часть, то эту точно стоит прочитать.

Хроники неприкаянных душ, роман

Перевод: Л. Мордухович

ISBN: 978-5-17-066770-3, 978-5-271-34167-0, 978-5-226-04097-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 сентября 2021 г. 09:53

5 Не менее интересна, чем первая

ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

18 августа 2019 г. 22:14

Ничего так. Почитать можно. История о странной книге, появившейся на аукционе, которая содержит в себе записи о датах рождения и датах смерти всех людей. Охота ФБР и фбровцев в отставке за этой книгой. Очень интересно написана история появления этих книг (а таких томов оооочень много), передвижение одной книги к разным владельцам. Затрагиваются имена Шекспира и Нострадамуса. Любопытно. Мне напомнила данная книга трилогию «Рейчел Уорд. Числа (комплект из 3 книг)» Рейчел Уорд .