3,9

Инес де ла Фрессанж, воплощение французского шарма и элегантности, делится своими личными секретами истинно парижского стиля. Чтобы выглядеть как парижанка, вам достаточно иметь в гардеробе семь…
Издательство: Астрель, Corpus

26 апреля 2021 г. 14:36

Есть эта книга на французском (сейчас продаю её на Авито). У неё прекрасная полиграфия, практически альбом, и очень стильные на мой взгляд иллюстрации. К недостаткам можно отнести огромное количество рекламы, поэтому лично мне книга "не зашла ".

ISBN: 978-5-271-39201-6

Год издания: 2012

Для удобства читателя книга разделена на разделы, в которых идет речь о гардеробе и покупках, о доме, о магазинчиках и ресторанчиках Парижа, о прогулках и об отелях. Так что это еще и очень необычный путеводитель по Парижу — не для тех, кому нужно за полдня обежать все туристические места, но для тех, кто приезжает в этот город погулять, пожить, надышаться его атмосферой. Больше всего эта книга напоминает известный парижский сувенир — «воздух Парижа» в порционной упаковке.

«Парижанка и ее стиль» читается легко и весело и станет прекрасным семейным путеводителем по стильному Парижу!

26 апреля 2021 г. 14:36

10 марта 2021 г. 15:23

5 увидеть Париж и ... )

Я купила её живьем, взяв в руки в книжном на тверской - отпускать из рук не хотелось. Оно абсолютно "девочковая": и красненькая, и скетчевая, и по делу, и тема одна из любимых. Утащила. Обнимала не раз, не смотря на то, что контент в книге соответствует году издания 2012. И даже решила, вот прямо недавно перелистывая, что моя следующая книга (идея уже есть) будет стилистически оформлена так же.

Итак, книга для тех дам, кто хочет попытаться разгадать секрет парижанок. La Parisienne, какая она? Мне кажется авторам удалось в скетчах и коротких текстах, фото и заметках набросать такой портрет. И это не картина маслом, боже упаси! Это именно карандашный набросок. Невесомый ветерок. Подул. И унес смыслы. А как иначе о La Parisienne? Никак. )

В книге несколько частей. моя любимая - первая,…