4,4

Ирина Велембовская была безумно популярна в семидесятые годы прошлого века.
Ее прозу переводили на множество языков, ставили по ней фильмы. "Сладкая женщина" с Натальей Гундаревой в главной роли…
Серия: Проза: женский род
Издательство: Астрель, Полиграфиздат

16 августа 2023 г. 14:21

5 Непростая женская доля

Читал повесть с удовольствием. Главная героиня Анна сразила меня своим мышлением и образом жизнь. Ее судьба выгладит трагичный и моментами ты невольно ставишь себя на ее место и проживаешь все неудачи в личной жизни вместе с ней. Однако, порой находит мысль о том, что она отчасти сама виновница и не пытается как-то себя изменить, чтоб улучшить свою жизнь. Очень двоякое оставила впечатление и много мыслей для размышления.

Это произведение может быть полезно не только для женщин, но и для мужчин. Так или иначе мы все подверженны подобным проблемам. Люди эгоистичны в своих мыслях и действиях и автор через персонажа показала как легко можно прожечь свою жизнь, оставаясь в тени своего тщеславия, совсем забывая о человечности, любви и сострадании.

ISBN: 978-5-271-40397-2, 978-5-4215-3309-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Кураторы

16 августа 2023 г. 14:21

5 Непростая женская доля

25 марта 2023 г. 21:58

Очень давно смотрела фильм Сладкая женщина, и совершенно случайно наткнулась на книгу. Прочла очень быстро и с огромным удовольствием. Погрузилась в атмосферу советского периода. Главная героина вызывает море сочувствия, жалею ее очень.

Подборки