Bookoedka

27 мая 2020 г. 18:52

Якось побачивши відкриту хвіртку, пес по кличці Нельсон не втримався від цікавості і вирішив з'ясувати, що за незнайомі аромати тягнуться здалеку. У підсумку – загубився і не зміг знайти дорогу додому. Він губиться у великому місті і починається його бродяче життя.

Коли здається, що доля несправедлива, то насправді це неправда. Просто Всесвіт спілкується своєю мовою. На жаль, людина не завжди вміє слухати, часто занурюється у свої думки і не помічає нічого навколо. Єдиний спосіб достукатися до людини - привернути о увагу нестандартною ситуацією. Так сталося з господинею Нельсона. От тільки сумно усвідомлювати, що по-справжньому бути відданими вміють тільки собаки.

18 июля 2020 г. 11:01

5 мне очень понравилась

Всем кто такой же любитель собак как я, советую к прочтению данную книгу.

13 апреля 2020 г. 20:51

Простая и добрая, относительно оптимистичная книга о поиске и умении приспособиться. Еще одно напоминание о собачьей преданности и человеческом равнодушии. Написана и прочитана еще в том мире, до глобальной пандемии, когда небольшие истории успеха, грустные мелочи и незамысловатые хеппи-энды могли развеселить на фоне жизненных неурядиц. Нынче же, когда кризисы и неопределенности набирают обороты, я бы к ней вернулся, чтобы снова поверить, что можно приспособиться и найти хороших людей, даже если потеряешься в жизни. Главное -- держать нос по ветру и уметь приспосабливаться. А там глядишь и поводы для оптимизма появятся.

18 сентября 2019 г. 13:53

0.5 Я в недоумении...

Не знаю, на кого рассчитана эта книга. Сюжет простой, язык незамысловатый, часто переходящий в сюсюканье. Носик, шерстка, щеночек. Несколько предложений подряд может запросто начинаться с имени какого-нибудь героя. Нельсон повел носом. Нельсон узнал. Нельсон подумал. Можно предположить, что книга написана для детей, но тогда зачем здесь рассуждения о страстном сексе? Мне иногда казалось, что книгу написал человек, который собак и в глаза не видел. Но если допустить, что в представлении автора, собаки мыслят таким примитивным способом, почему, когда в книге встречаются описания людских мыслей, стиль повествования не меняется? Книга мне не понравилась. Но, возможно, виной всему мои завышенные ожидания. Мне хотелось прочесть увлекательную книгу о приключениях четвероногого героя, а текст…

26 января 2018 г. 21:15

Эта книга оказалась для меня особенно актуальной: не так давно и в моей жизни появилась собака породы "верных друзей". Это произошло случайно. Я просто увидела её, съёжившуюся под лавкой. Почти-чихуахуа-но-совсем-нет. Длинные неуклюжие лапы, худая острая мордочка и пронзительные карие глаза-озёра. Дождь вымочил и замарал грязью её некогда пушистую шёрстку. Я просто не смогла пройти мимо. Так в моём доме появилась Марго. Сейчас, когда она спит, прижавшись ко мне, я даже не могу подумать, что же за тварь (человеком это существо назвать язык не поворачивается) могла выбросить её на улицу. Просто потому, что она не оказалась породистой! А таких, к величайшему сожалению, немало...

История Нельсона совсем не такая. Его хозяйка в нём души не чаяла. Просто её гулявший во всех четырёх…

27 февраля 2018 г. 06:18

4.5 Смелый пёс, непростая жизнь...

Так уж вышло что я очень люблю собак (хоть и побаиваюсь их). Все книги о собаках мне очень близки, ведь в жизни мы не знаем, что творится в голове у наших четвероногих друзей. Нельсон, герой этой книги, замечательной пес с непростой жизнью. Я искренне переживала с ним все его трудности и резкие повороты жизни. Книга отличная! Прочитала на одном дыхании, всё не терпелось узнать как же сложится жизнь этого чудесного пса.

Спасибо dana_faerie и Флешмобу 2018 за эту книгу!

27 июня 2017 г. 23:58

Мужик определенно не понимает что такое собака. Настолько все неестественно и неловко описано, будто он собак видел только в зоопарках и фактически никакого представления о них не имеет (течка два раза в месяц, ты серьезно? ). Но уберем руку от лица и-и-и-и... снова сделаем рукалицо, так как в этой книге фактически абсолютно все занимаются страстным сексом. И все бы ничего, но даже собаки занимаются страстным сексом. Ага.

8 февраля 2017 г. 00:20

Алан Лазер "Бродяга"

История одной собаки. Книги в которых рассказываются мысли тех, кого нам сложно понять, для меня всегда были привлекательными. Узнать о том, что думает животное, как оно смотрит на наш мир, на всех нас, что чувствует.

Сюжет этого романа очень увлекательный, но к сожалению, не представляет из себя никакой художественной ценности.

История слишком нереальная, жизненный путь этой собаки слишком приукрашен на хорошие моменты. На мой взгляд, в нашем настоящем, судьба животных оказавшихся на улице, более жестокая.

Концовка очень глупая. Не смотря на то, что финал оказался положительным, очень сложно поверить в то, что события могли так развиться.

Я не удивилась, если бы оказалось, что водитель их сосед, а дедушка с парка отец кого-нибудь из героев, ну а бездомную Люси они…

Arleen

24 декабря 2016 г. 17:49

Милая, добрая книга, с помощью которой можно посмотреть на мир глазами маленькой собаки с большим сердцем.

Нельсон поселился в семье Кэти и Дона, когда был ещё щенком, и с того момента Кэти стала любовью всей его жизни. Она играла с собакой, гуляла, они проводили вместе много времени, Нельсон всегда был рядом с хозяйкой во время её игры на фортепиано. Казалось, Кэти и Дон - счастливая семья: они были влюблены и наслаждались своими чувствами. Но постепенно в их жизни произошли перемены, изменилась и жизнь Нельсона, он стал бродячей собакой.

С тех пор псу пришлось многое преодолеть, на своём пути он встречал разных людей, кто-то относился к нему пренебрежительно, а кто-то проявлял доброту и привязывался к животному всем сердцем. За это время он узнал, что такое собачья любовь, увидел, как…