"Гуд бай, Арктика!.." - захватывающий рассказ о мореплавании на острова Шпицберген и Северо-Восточная Земля, куда со всего мира на двухмачтовой голландской шхуне "Ноордерлихт" отправились в 2010…
Серия: Большая литература. Марина Москвина
Издательство: Эксмо

23 марта 2024 г. 17:13

4 Весёлая хроника арктического путешествия

Хорошая книга путевых зарисовок с минимальным заходом в область научно-популярной литературы. Читается легко. И при этом рисуется довольно пугающая картина экологической катастрофы в арктическом регионе, а через него и на всей планете. Хорошая книга, заставляющая задуматься о действительно важных вещах.

Мой телеграм

ISBN: 978-5-699-55392-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

23 марта 2024 г. 17:13

4 Весёлая хроника арктического путешествия

Мой телеграм

Elena878

8 июля 2021 г. 20:39

Средняя книга! Как будто её написала студентка, которая решила поехать в Арктику, но даже не узнала про неё. Когда читаешь строки автора, который зашел в магазин покупать обувь туда - место которое лишь представляет в своих мыслях и голове. Даже не представляя себя, какую нужно одежду покупать. Это конечно не путешествия Конюхова, где серьезный подход, живая природа, море приключений и опасностей. Я ожидала что-то приближенное.

Подборки