3,9

Даже богатому как Крез египетскому антиквару Омару Муссе не удалось обмануть смерть. Теперь, когда его нет в живых, в наших руках его дневник - дневник человека, который наравне с расхитителями…

15 марта 2014 г. 12:38

Это вторая книга,которую я прочитала у Ванденберга.,и,честно говоря,она оказалась куда как хуже и без того весьма средненького романа "Тайна скарабея". Автор бесконечно вводит все новых и новых персонажей, запутывает и без того не связанные друг с другом сюжетные линии.И для чего? Вероятно, в итоге они должны были сложить единое сплетение какой-то картины...но...этого не произошло. Так и осталось лично мне непонятным, зачем было впихивать столько мусорной информации в книгу. В общем и целом, книга меня не зацепила, хоть я и обожаю все,что связано с историйе др. Египта.

Свиток фараона, роман

Перевод: Михаил Зима

ISBN: 978-5-9910-1847-0, 978-966-14-2757-9, 978-3-404-11883-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 марта 2014 г. 12:38

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 сентября 2013 г. 14:56

Я люблю тему Древнего Египта. Только поэтому четыре звезды. Из минусов: сухость языка, затянутость сюжета. Плюс: в целом неплохой перевод. Но это определенно последняя книга Ванденберга, которую я купила.