3,9

Более двух лет будоражат умы поклонников фантастики, мистики и триллера неповторимые `Секретные материалы`. С замиранием сердца ожидаем мы: удастся ли агентам ФБР Фоксу Малдеру и Дане Скалли…
Серия: The X-Files. Секретные материалы
Издательство: АСТ

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:27

Когда-то и я увлекалась приключениями агентов Малдера и Скалли. На экране это безусловно было интересно и захватывающе.

Спустя нет двадцать читать о них откровенно неинтересно. Это может писать кто угодно, достаточно знать основной расклад – Скаллли, методичная, разумная, со строго научным складом кума и не верящая во всякую чертовщину. И Малдер, одержимый мыслями о внеземных цивилизациях, о похищении собственной сестры, и с готовностью эту самую чертовщину принимающий. И на этот стержень можно нанизывать историю за историей. Здесь это гоблины. Результат государственных экспериментов по выведению людей-хамелеонов, супер-разведчиков, вышедший из-под контроля.

Этот шаблон использовался не раз, и приоритет не за авторами романа. Средненько

Собери их всех

Гоблины

Перевод: Константин Абрамов

стр. 3-284

Кровавый ветер, роман

Перевод: Н. Орлова

стр. 285-511

ISBN: 5-237-01288-4 (1997 - 5-15-000253-4)

Год издания: 2001

Страниц 512 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Чарлз Грант «Кровавый ветер»

Чарльз Грант «Гоблины»

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:27

Этот шаблон использовался не раз, и приоритет не за авторами романа. Средненько

Собери их всех

BooKeyman

14 августа 2022 г. 14:17

Кровавый ветер еще одна довольно сносная книга из завалов старой памяти. Конечно, здесь ясно прослеживается концепт всех книг и сериалов серии X-files, что даже если есть детективная составляющая, то вам она не особо поможет, так как раскрытое отделом (обычно Малдером) либо принимаешь без объяснений, либо другого не дано. Вот и в Кровавом ветре все предельно ясно и понятно – индейская резервация, маленький торнадо словно барабан для шелушения убивает жертв, а так как полиция в тупике, в дело вступает ФБР, а конкретно, отдел по паранормальным расследованиям, что-то в этом роде, и состав участников там неизменен, Фокс Малдер и Дана Скалли. Все следы преступления ведут в резервацию, потому что если происходит что-нибудь непонятное в мистических произведениях американской поп-культуры, так…