25 октября 2020 г. 10:28

3.5 Не так уж вышло и смешно

Я оцениваю детские книги по интересу к ним ребенка. Книги автора,которые нам удалось прочесть до этой,пошли на "ура". Не оторваться.

А здесь в промежутках сыну захотелось взять другую книгу...Мне кажется,что юмор здесь уровня выше пятилетнего ребенка...Пингвин,звал на помощь,чтобы просто привлечь внимание...и шутошки-прибауточки  в стиле "Кривого зеркала"..

В общем,не ожидала,что от задорной обложки и смешного названия будет такой вот "а мы думали,нам понравится"...

Но как сказал один из рецензентов, по этой книге выводов не делаем,дети все равно любят истории Кати Матюшкиной.

Eli-Nochka

16 августа 2014 г. 19:18

Как давно я не читала таких книжек с картинками! Даже не знаю, что сказать. Забавная история с забавными зверюшками, где есть хорошие и плохие, которые обязательно превращаются в хороших. Несколько смутила аналогия с нашим шоу-бизнесом, даже не смутила, а озадачила: зачем это в детской книжке?) А еще раздражали дурацкие стишки: почему во всех современных детских книжках они именно дибильные??? В остальном, что-то вроде смешариков - бодро, весело и позитивно.

Uchilka

2 сентября 2012 г. 17:42

Главное – тактика! – рассудительно сказал он сам себе и почесался.

Анонимки взбудоражили лесное население. В музее обнаружена кража, а также неизвестный до сегодняшнего дня черный ход. На реке сел на мель пароход с великим и ужасным артистом, которого преследуют нехорошие звери. Кролик подружился с таинственным голосом. А еще со стороны леса внезапно появилась суррикатица с тачкой шоколадных конфет и стремительно ускользающим временем выплаты долга хомяку-миллионеру.

Итак, приключения сыщиков пса Фу-Фу и кота Кис-Киса продолжаются. Отчет о проведенном расследовании ищите на страницах очередной детективной истории, наполненной юмором и красивыми рисунками от Кати Оковитой и Кати Матюшкиной.

- Спасибо! – обрадовался кот. – Ну, кто со мной? - Я! – гордо сказал лось. - Ну пойдем. - Я, - еще…