4,7

В книге рассмотрены основные закономерности развития древнерусской литературы X - XVII вв., анализируются лучшие художественные произведения русского средневековья. При анализе каждого памятника…
Издательство: Просвещение

Kassia

7 декабря 2012 г. 22:24

Очень, очень интересно! узнала много нового. Даже захотелось кое-что прочесть из тех сочинений. Самое печальное то, что почти вся литература периода до монгольского нашествия попросту исчезла, и вообще иго сильно затормозило книжное развитие. Очень мало произведений дошло. В источниках встречаются упоминания о разных ученых людях домонгольского периода, которые что-то писали, сочиняли, были очень известны - не дошло ничего :( В общем, книжка хоть и маленькая, но очень познавательная. И написана хорошим языком, что отдельно радует.

Год издания: 1981

Kassia