4,5

Британский натуралист Шон Эллис посвятил жизнь выполнению странной и трудной задачи: примирить двух хищников, враждующих с древних времен, — человека и волка. Конечная цель его исследований —…
Серия: Corpus [вне подсерий]
Издательство: Астрель, Corpus

28 ноября 2023 г. 04:54

4 Экстремальная жизнь исследователя волков

На обложку книги так и просится надпись "Не пытайтесь повторить это самостоятельно"! Неожиданно, но автор превзошел даже участников реалити-шоу на выживание, у которых есть мотивация в виде приза, а не только желание узнать больше о жизни животных. Немного и неприятно удивило, как мало по словам автора людям, даже занимающихся содержанием и изучением волков, еще недавно было известно об их образе жизни и особенностях характера. Книга укрепило мое представление о волках как о великолепных животных, о которых можно написать и снять еще много интересного. Надеюсь, работа автора поспособствуют появлению таких произведений.

Свой среди волков, документальное произведение

Перевод: А. Тихонова

ISBN: 978-5-271-40162-6

Год издания: 2012

Перевод: Тихонова А.
Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 145x215 мм (60х90 1/16)
Вес: 475 гр.
Тираж: 5000 экз.

Зоолог Шон начал свою "волчью тропу" ещё в 2005 году,когда взял на воспитание 3-их волчат сирот (их родителей убили охотники).На данный момент он создал стаю из 17 особей,которые обитают в заповеднике Комб-Мартин (Англия).Для волков Шон свой,но для этого ему приходится проходить через тяжёлые условия. Он спит на холодной земле,ест сырое мясо,воет на луну,когда волки были ещё молодые ему приходилось пробегать по 30-40 км в день (волки могут бегать в 3-4 раза больше и не уставать).Он может проводить с волками целый месяц,без душа (важно сохранить запах и не дать почуять волкам в себе "чужого"),без тепла и человеческой еды.

Документальный фильм для Animal Planet "Living with the Wolfman" - (Жизнь с Человеком-Волком)
Документальный фильм для канала National Geographic "A man among wolves" - ( Человек среди волков)

28 ноября 2023 г. 04:54

4 Экстремальная жизнь исследователя волков

30 апреля 2023 г. 22:59

Это уже не первая книга, которую я прочитала про этих интересных хищников, но она дополнила мои восхищения к этим хищникам. Автор показывает поведение волков изнутри стаи, где его приняли как члена семьи, не растерзав и не убив его, но конечно не обошлось и без проверок. Не хочется пересказывать все мои удивления, просто советую прочитать. Не смотря на средний объем текста, прочитала на одном дыхании за вечер.

Подборки