3,8

Кто-то спился, кто-то — сторчался, кто-то просто вырос и продался истеблишменту. История Поколения Икс закончена. Настали «нулевые» — время ПОКОЛЕНИЯ А. Новая Зеландия. Франция. Канада. Шри-Ланка.…
Серия: Альтернатива-мини
Издательство: АСТ, Астрель

Lerlin

30 апреля 2023 г. 12:04

2.5

С первых глав книга нереально захватила. Думала, прочту за день и буду в восторге, но что то пошло не так... Пятеро людей из разных уголков планеты подвергаются укусам исчезнувших пчел. Их быстро хватают спецслужбы, запирают в лаборатории для исследования почему именно их прокусали, а потом просто выкидывают на улицу. Чуваки, получившие свою дозу славы начинают сходить с ума. Вот в общем то и все. С момента когда их выпускают из лаборатории читать нереально скучно! А это только 1/3 книги примерно. Чё й та, для чего й та для меня вообще осталось загадкой. Чувство такое что автор не имеет представления о жизни нынешнего поколения, а берется сочинять про следующее.

Книга прочитана в игре Кот в мешке

Поколение A, роман

Перевод: Татьяна Юрьевна Покидаева

стр. 5-414

ISBN: 978-5-271-39431-7

Год издания: 2012

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 416
Компьютерный дизайн Г. Смирновой.

Кураторы

Lerlin

30 апреля 2023 г. 12:04

2.5

Книга прочитана в игре Кот в мешке

2 марта 2023 г. 17:27

4 Антиутопия без принуждений. Обеспечьте людям мнимый комфорт и они сделают всё что захотите

В будущем совсем не осталось пчёл. Они просто исчезли. А за ними стали исчезать и другие виды. И вот через несколько лет пятерых молодых людей из разных стран жалят. Ужаленные становятся сенсацией, героями, самыми популярными людьми на планете. Интересно, что они ничем не примечательны кроме укусов. Обычные люди. Хотя есть у них кое-что общее о чём мы узнаем в конце истории. Героев держат в секретных лабораториях, и пытаются понять почему пчёлы выбрали именно их. Возможно, они помогут найти насекомых?

Книга необычная. Повествование ведётся поочерёдно от каждого из пяти героев. Читать было интересно, но когда персонажи стали рассказывать свои выдуманные истории мне стало скучно. Конечно, потом становится понятно зачем они это делали, но, мне кажется количество рассказов можно было бы…

Подборки