4,4

The dragons and their keepers have discovered Kelsingra but only Heeby has succeeded in flying over the river to enter the fabled city. The other dragons, with their deformed wings and feeble…
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №12
Хроники дождевых чащоб, книга №3
Издательство: HarperCollins

SagmaBooks

27 марта 2024 г. 20:15

Та-дам! Третья книга "Хроник дождевых чащоб" прочитана!

Завязка такая - драконы вылупились, но они слабые, а многие из них ещё и глупые. Тинталья бросила их, и теперь людям приходит кормить драконов. А это не так-то просто!

Совет Дождевых чащоб решает, что от драконов надо как-то избавиться. Но как? Ведь они заключили договор с Тинтальей, а нарушение его грозит гневом драконицы, который очень страшен.

Выход нашёлся неожиданный - драконам нужно новое место жительства, лучше, чем то, где они сейчас обитают. И поведут их туда хранители - нанятые для этой цели подростки, очень сильно изменённые даже по меркам Дождевых чащоб. По сути люди, от которых Совет (да и многие жители) непрочь избавиться.

Вот так и организовывается экспедиция к мифическому городу Старших Кельсингре.

По ходу истории…

City of Dragons, роман

ISBN: 0007273800, 9780007273805

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 425 pages

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

SagmaBooks

27 марта 2024 г. 20:15

Та-дам! Третья книга "Хроник дождевых чащоб" прочитана!

Вот так и организовывается экспедиция к мифическому городу Старших Кельсингре.

По ходу истории…

22 марта 2024 г. 11:18

3 "Горрд драконов"

В данном романе львиная доля повествования отведена описанию монументов и архитектурных сооружений. У меня сложилось впечатление что автор сама принимала участие в раскопках, потому как все предметы описаны настолько детально.... Что касаемо персонажей данной книги. Начнем с Тимары. Некоторые пользователи данного сервиса говорят, что у нее сильный характер. Мне так не кажется, потому как человек с сильным характером представляет чего хочет от жизни, злесь же этого нет и в помине. Перейдем к Гесту, в первой части романа он представлен как мечта любой девушки... Что же мы имеем здесь? Довольно самовлюбленного нарцисса с синдромом обижинки. Я такой превосходный а влкруг одни негодяи. При этом он сам творит настолько отвратные вещи... Фу.... Сцена с Малтой скажу честно, задела за живое...…

Подборки