Фрида Вигдорова - Семейное счастье
Семейное счастье 4,2

Повесть "Семейное счастье" из знаменитой дилогии Фриды Вигдоровой редчайшая книга на российском рынке. Книга о семье, о любви, о долге, о человеческих отношениях. Без лишнего пафоса и надуманных сюжетных линий. Это именно то чтение, которое сегодня необходимо каждому из нас.
Серия: Проза: женский род
Цикл: Семейное счастье, книга №1
Издательство: Астрель, Полиграфиздат

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

11 сентября 2021 г. 09:31

Отличная повесть. Такая жизненная драма, абсолютно реалистичная, душевная, немного грустная. НО... Какое же это "Семейное счастье"??? Если бы "женское", я бы поняла. И то не "счастье", а "доля". Точно, я бы обозначила эту повесть, как тяжелую женскую долю. Раннее вдовство, одиночество, переживания за дочку, которую надо поднять на ноги, несмотря ни на что.

Ох, не захотела бы я себе такого счастья в жизни.

Счастье - это когда красивая сказка, любовь, поддержка, уважение друг к другу. Семья - это когда муж, жена, дети, живы и здоровы родители, когда всё вместе - и радость, и горе, когда ВСЕ вместе, а не по отдельности.

Одним словом, читать обязательно, книга отличная, но не про семейное счастье, а про тяжелую жизнь целого поколения в годы Великой отечественной войны.

Семейное счастье — Фрида Вигдорова, роман

ISBN: 978-5-271-40751-2, 978-5-4215-3326-9

Год издания: 2012

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

11 сентября 2021 г. 09:31

Ох, не захотела бы я себе такого счастья в жизни.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

6 августа 2021 г. 18:57

Хорошая книга с незамысловатым, но очень жизненным сюжетом. Роман о чувствах, об отношениях, о том, как повлияла война на жизнь простых людей. Впрочем, война здесь – как внешний фактор, главное же тут – внутрисемейные отношения. О том. Как разбиваются мечты о счастье, как пережить этот крах и найти силы и смелость начать строить новую жизнь. О том, как меняет людей война, и как сложно возвращаться к обычной жизни после нее. Написано интересно, искренне, с душой. История имеет продолжение, так что завершение этого романа предлагает сразу перейти к продолжению. Слушала аудиовариант в исполнении Татьяны Грудневой. Любительское чтение, много нелогичного интонирования, ошибок в простейших ударениях, неверно прочитанных слов. При всём этом слушается легко (на ускорении!), голос приятный,…