За право написать эту книгу боролись десятки писателей, однако издатели остановили свой выбор на американке Александре Рипли из штата Южная Каролина. Истинная южанка, Рипли, как никто другой,…
Издательство: Самарский Дом печати

22 февраля 2024 г. 12:06

5 5 из 5; 10 из 10!!!

5 из 5; 10 из 10!!!!! После прочтения "Унесённые ветро", осталась недосказанность. Очень жаль что Маргарет Митчелл все же оставила открытый финал. С такой сюжетной линией, и насыщенными приключениями Скарлетт, можно было написать и сотню книг, которые несомненно пользовались бы популярностью. Дома я обнаружила "Скарлетт" Александры Риплей. На удивление, автор смогла удержать манеру написания и характер персонажей. Ведь все любители книг знают, как это тяжело, а моментами просто невозможно. Есть ещё книги, других авторов жаждущих подарить продолжение впечатляющей истории любви, но я пожалуй откажусь. Ведь эта книга подарила тот финал, на который мы (читатели) заслуживаем!

Год издания: 1993

Твердый переплет, 588 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Несмотря на подтверждение опасений Рипли относительно критических отзывов в адрес этого произведения, роман был достаточно тепло воспринят публикой. Сюжет «Скарлетт» был положен в основу одноимённого фильма, снятого в 1994 году.

Кураторы

22 февраля 2024 г. 12:06

5 5 из 5; 10 из 10!!!

8 февраля 2024 г. 02:34

5 Скарлетт разбивает сердца.

Насколько не понравился характер Скарлетт в Унисенных ветром, настолько он поменялся у Рипли. Подросла, повзрослела, осталась такой же взбалмошной и непокорной, но и не редко могла держать себя в руках, а главное стала адекватной любящей матерью. Хотя старшие дети уже и были обделены её любовью.
Концовка вышла смазанной, слишком долго тянулось всё и вдруг раз, и вот он восход в Ирландии... но стоит отметить, для поклонников Миссис О'Хара, в книге конец более драматичен и целомудренен, нежели в фильме.

Подборки