3,6

Герои повести, современные французские школьники брат и сестра Жан-Мари и Лоранс Абеллон, приезжают на летние каникулы в дом своего дяди - хозяина маленькой придорожной гостиницы, где разыгрываются…
Издательство: Детская литература. Москва

kisunika

18 июня 2016 г. 11:21

Детская книжка, которая не особенно мне понравилась. Мама-одиночка-официантка, у нее сын и дочь. Эти подростки едут на летние каникулы к родственникам, которые держат придорожное кафе. И там с ними приключаются разные приключения, с участием тайной хижины в горах, двоюродных брата и сестры, а также папы, который когда-то бросил своих детей и совершенно не испытывает по этому поводу мук совести. Как-то не впечатлило. Цельности какой-то не хватило, не поняла я, что автор хотел всей этой историей сказать.

Тайная тропа к Бори-Верт

Перевод: Наталия Мавлевич