20 февраля 2022 г. 20:08

Довольно тяжелая книга. Много жестоких и неприятных сцен. Да и речь в этом триллере о том, что вызывает наибольшую боль- похищении и пытках детей. Речь в книге о некоей организации, которая десятилетиями похищает, пытает, ломает детей. Эта секта не останавливается перед пытками, убийствами и шантажом людей. Её жрецы считают себя выше людских законов. Сюжет не особенно интеллектуальный, для себя я отнесла книгу к пугалкам. Главная героиня- настоящая Рембо, сильная, умная, жестокая и циничная. Все же в книге есть и любовная линия, причем парень хорош. В финале- хэппи энд.

11 марта 2019 г. 05:23

4 Детектив без детективной составляющей

Книги Криса Муни это, как алкоголь. Когда пьёшь, он кажется вкусным, опьянение кажется весёлым и радостным. С утра же возникают вопросы. Что это было и зачем? Так ли это круто? С одной стороны я прочитал четыре книги про криминалиста Дарби МакКормик запоем. И пока читал, почти все было нормально. Почти.

Единственное, что выбешивало на протяжении всех книг, это диалоги. Такое впечатление, что героям вообще плевать, что говорит собеседник. Это что-то вроде - Я сегодня была в доме, где совершено преступление. Сняла эти отпечатки. - Сегодня пришли результаты анализов и результат очень интересный - Вот эти отпечатки. Проверь их по базе

То есть, с одной стороны автор пытается сделать диалоги максимально информативными, с другой, кроме попыток впихнуть в них все расследование, нет ничего.…

ginger-fyyf

30 апреля 2019 г. 10:02

Единственное, что может хоть как-то оправдать существование этой, с позволения сказать, книги - это семья автора, захваченная в заложники безжалостным психопатом, диктующим бедному писаке всю эту околесицу. Ну вот честно - где-то с середины я читала, не прекращая гомерически хохотать. Притом что предыдущие детективы Муни шедеврами не были, но читались вполне сносно - для поездки в метро в самый раз. А тут... Так бывает с низкопробными ужастиками - режиссер пыжится, пыжится, пытаясь запугать зрителя по максимуму и все в итоге скатывается в такой трэш, что стыдно смотреть подобное. Вот и тут автор решил уж наверняка испугать читателя, в результате вроде как леденящий душу детектив превратился в потешную бредовую несуразицу.

21 сентября 2018 г. 14:42

Книга с самого начала и до конца держит в напряжении. Муни мне очень нравится как автор,он настолько живо все описывает,настолько ярко представляешь образы героев,что как будто сам присутствуешь. Поставила 4 звезды потому что не совсем поняла логику поступков товарищей,которые творили вот такое с детьми,кто за этим стоит и откуда финансирование,а оно,судя по описанию,тянет очень весомо. Конец,как мне показалось предполагает продолжение истории и я с нетерпением буду его ждать. Потому что я все-таки верю,пусть и наивно быть может,что Дерби и Джек Кейси найдут выход и здесь.

9 января 2015 г. 19:06

«Невинные души» последняя книга (на настоящий момент) из серии «Детектив Дарби МакКормик».

Это первый детектив, который я читала, и мне очень понравилась вся серия! Прочитала очень быстро, и с нетерпением жду продолжения.

Что мне нравится. Мне нравится, что Муни напоминает, что было в предыдущих книгах, напоминает про героев и преступников, это правда удобно, потому что я не читала вторую книгу из серии (не знаю, где ее скачать), а такое повествование позволяет не теряться и не зависеть от предыдущих частей. Также в «Невинных душах» читателя познакомили с Джеком Кейси, персонажем из другой книги, которую я тоже еще не читала, но про Кейси Муни весьма подробно напоминает.

Мне нравится стиль повествования, книга легко читается, но не написана простым и тупым языком.

Мне нравится сюжет. Он…

5 марта 2013 г. 14:58

Очень неплохой триллер. В нем главная героиня – женщина-полицейский. В книге есть все то, что присуще хорошему триллеру: жестокость, немного мистики, очень много напряжения и довольно интересный сюжет. Достаточно интересный и неплохой перевод на русский язык, а это тоже очень важно для таких книг.. Любителям триллеров советую. В рамках игры "Несказанные речи".

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

6 декабря 2012 г. 20:22

Хоть и люблю произведения Криса Муни, но эта книга, увы для одноразового прочтения. Динамично? Да. Но в какой-то момент возникает ощущение нереальности и бредовости происходящего. Все-таки триллер - не фантастика! Стоило продумывать сюжет более детально и создавать более реальную картину происходящего, а то в какой-то момент совершенно перестаешь верить в реалистичность событий и не получаешь тех ощущений, которые обычно возникают, когда волнуешься за персонажей, с героями не сживаешься так, как в предыдущих книгах автора. Ставлю "4" исключительно из любви к творчеству Муни, хотя если так пойдет и дальше, жанр триллер ему надо будет сменить на фэнтези (Не буду против, я люблю фэнтези!) и благополучно ставлю книгу на полку. Порадовало в книге одно - встреча с полюбившейся уже героиней…

kat_dallas

9 ноября 2012 г. 14:45

О чем: эта жуткая история начинается для Дарби с подключенияк операции спецназа. Некий псих захватил в заложники семью ее друзей, у которых двенадцать лет назад пропал сынишка. Более того, псих утверждает, что он и есть тот самый пропавший мальчик, Чарли, и требует разговора именно с Дарби, мол, только ей можно доверять. Прибыв туда Дарби испытывает шок - Чарли (если это он) жутко изуродован, к его лицу пришита (и уже давно) маска из человеческой кожи - чужое лицо! Однако поведать Дарби о загадочных Иных, обладающих силой и властью, и с удовольствием творящих деяния немыслимой жестокости, Чарли не успел - в дом ворвались вооруженные люди и парню пришел конец. Дарби чудом уцелела и даже захватила одного из нападавших, изуродованного не меньше Чарли. Вот так невольно Дарби Мак-Кормик…

5 мая 2012 г. 18:38

Читая книги, я наблюдаю за собой такую тенденцию: если я осилила больше двадцати страниц, то книга обещает быть интересной. Но, к сожалению, такое бывает нечасто, посему мне постоянно приходится искать какие-нибудь интересные книги, причем они должны быть захватывающими с первых страниц, чтобы я не заскучала.

Честно говоря, я не люблю, когда сотня страниц уходит на то, чтобы описать погоду, местность или внешность второстепенного персонажа, поэтому большое количество страниц для меня – сущий крах. Не потому, что я не могу осилить их, а потому, что главный сюжет будет расплываться среди бытовых обстоятельств. Но какие счастье (спасибо тому, кто создал Криса Муни!), что в его книгах этого практически нет, отчего я его бесконечно полюбила. Сюжет действительно захватывает, действие есть от…