Любовь Воронкова - Александр Македонский (сборник)
Александр Македонский (сборник) 0

Александр Македонский - величайший полководец Античности. Он покорил полмира, огнем и мечом прошел от Персии до Индии. Разрушил десятки городов и построил сотни новых, умел внушить страх врагам и окружить себя беззаветно преданными друзьями. Как удалось Александру совершить то, что современникам представлялось невозможным для обычного человека? Почему империя, не знавшая равных, распалась практически сразу же после его смерти? Читайте два романа Любови Воронковой ("Сын Зевса", "В глуби веков") о его жизни.
Серия: Весь (детская) АСТ
Издательство: АСТ, Астрель

10 октября 2018 г. 04:59

5 Александр Македонского

История походов Александра Македонского. Повесть написана ярко сюжет захватывающий интриги зависть и любовь всё это сопровождало полководца. Рекомендую прочитать.

Сын Зевса — Любовь Воронкова

В глуби веков — Любовь Воронкова

ISBN: 978-5-17-070649-5, 978-5-271-35496-0

Год издания: 2011

10 октября 2018 г. 04:59

5 Александр Македонского

agata77

5 июня 2017 г. 09:19

Книга посвящена первой половине жизни Александра Македонского, до его похода в Персию. В начале меня испугало вступление от доктора исторических наук Шофмана, которое начинается словами «Карл Маркс отмечал…». Похвала автору в таком вступлении не обещала ничего хорошего, я вспомнила весьма неудачное знакомство с версией Александра от Василия Яна. Думаю, « ну, опять буду читать о злобном тиране».

Но нет, эта книга написана, конечно советским автором, но именно в этой, первой части, никакого идеологического влияния не чувствуется. Наоборот, нет никаких «перегибов» в различные теории о том, что повлияло на становление Александра. Здесь просто изложены самые известные факты его ранней биографии, вполне объективно. И это радует, я уже устала от фантазий авторов на тему юности Александра.…