4,4

В романе "Битые козыри" тесно переплетены элементы фантастики научной и социальной, памфлет и пародия, серьезные размышления и гротеск. Но всем своим содержанием он направлен против идеологии…
Издательство: Лениздат

ErnestaRun

1 октября 2022 г. 16:40

4 Классика научной фантастики

Старая добрая политико-философская космо-опера. Главная ценность ее в том, что создана она не только для развлечения, как большинство современных книг.  Здесь поднимаются действительно важные вопросы: этики, морали, человеского бессмертия и связи физического несовершенства с психологическими потребностями и возможностями. А главное - чем придется пожертвовать в ответ на неуязвимость и  что даёт право управлять судьбами других людей?
Сам по себе сюжет довольно интересный, добротный. Но некоторое недоумение оставляет слишком большое количество второстепенных персонажей, чья история нам раскрывается не понятно зачем. Впрочем, это чистая вкусовщина.
В любом случае приятно иногда погрузиться классику фантастики. Всё-таки претендент на звание первой отечественной космо-оперы.

Год издания: 1977

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ErnestaRun

1 октября 2022 г. 16:40

4 Классика научной фантастики

4 августа 2022 г. 17:47

В очередной раз перечитала книгу и поняла, что она все также прекрасна как и 15 лет назад. Детальное описание эмоций, что откуда появляется на фоне попыток создать суперчеловека прекрасно! Главные герои привлекают взгляд и не раздражают, что важно. Любовная линия есть, но ее почти нету, что то же приятно читать. И финал наполненный надеждой и верой в лучшее! Читаешь о поступках героев и понимаешь что "да вот так оно все и бывает".