Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью

Денис Дроздов

Величественное Замоскворечье... Широкая долина, усыпанная дорогами и церквами, - так говорил об этом районе М.Ю.Лермонтов. Действительно, своим прозванием "златоглавая" столица во многом обязана…
Серия: Москва и Подмосковье. История. Памятники. Судьбы
Издательство: Центрполиграф

1 декабря 2015 г. 02:58

4 Для любителей старины

Я люблю гулять по старым городам и мне всегда жгуче интересно знать, глядя на то или иное здание, откуда оно взялось и кто там жил, и почему оно здесь стоит. Так вышло, что на Ордынке и её окрестностях я провёл много времени, и знаю там каждый дом. А теперь вот узнал про них почти всё.

Книга для таких странных людей, как я. Идет буквально номер за номером и рассказывает, как и когда дома были построены, кто там жил и чем знаменит.

ISBN: 978-5-227-03425-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

1 декабря 2015 г. 02:58

4 Для любителей старины