4,3

Восход солнца, дождь, иней, гром - множество, казалось бы, обычных явлений, которые мы не считаем чем-то удивительным. Ведь чудеса - это должно быть что-то крайне редкое! А что необычного может быть…
Серия: Моя первая книга
Издательство: Белый город

1 ноября 2014 г. 14:12

Очень красивая книга! Оформление, репродукции картин... Но как можно было назвать эту серию "Моя первая книга" ? Совсем непонятный для детей язык. Единственный вариант - это взрослым читать книгу заранее, а с детьми рассматривать картинки и рассказывать.

ISBN: 978-5-7793-1519-7

Год издания: 2008

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 200x280

1 ноября 2014 г. 14:12

26 мая 2014 г. 21:19

Книга о природе написанная прекрасным литературным языком. В качестве иллюстраций - картины известных художников. Очень небанальная подборка фактов. Имея высшее образование в естественно-научной области, о многих вещах никогда не слышала. Главы про "солнечную живопись" - вообще абсолютно сказочные!