4,6

"Путеводная звезда" № 6/2002
Серия: Путеводная звезда. Школьное чтение

bikeladykoenig

25 октября 2015 г. 21:49

Составитель книги М.М. Кралин пишет, что в последнее десятилетие своей жизни художник сделался профессиональным писателем. А работы его мало известны широкому кругу читателей оттого, что «свои литературные произведения К. А. Коровин печатал в малотиражных эмигрантских журналах и газетах».

Первая часть книги – воспоминания Коровина о своем детстве, школе, успехах в живописи, первом выстреле из ружья, и о собаках. Почти на каждой странице книги – собаки и медведи. Любопытно, что в детстве у Кости была медведица Верка, которую потом увезли солдаты.

В воспоминании «Испания» я нашла ещё одну версию, как по мнению зарубежных журналистов выглядит Россия.

Я узнал ещё, что в России все едят снег и что снег у вас другой – как мороженое, что русские любят кататься по льдинам, которые постоянно…

Год издания: 2002

bikeladykoenig