неСтрашная энциклопедия чудищ, юдищ и бук

Анна Никольская

cat_traveller

29 мая 2015 г. 14:41

Очень милая энциклопедия мифических существ, совершенно детская, правда) Меня, взрослого любителя мифологии и различного рода бестиариев, совершенно не зацепила. В первую очередь, не понравился текст. А иллюстрации классные, с удовольствием поизучала их. Множество чудесных созданий описаны и классифицированы, как реальные животные: класс, популяция, характер и т.п. Большое количество близких нам чудищ из славянского фольклора, парочка крайне редких. В общем, мне кажется, ребёнку очень понравится, в указанном возрастном промежутке от 7 до 13 лет. Оставлю сыну на вырост)

Velora

1 октября 2013 г. 15:26

Прекрасная книга для поднятия настроения) Интересная, познавательная энциклопедия о знакомых и неизвестных монстрах и чудовищах. С чувством юмора вам расскажут про бабая, домового, и самого Кощея Бессмертного. На каждом развороте подробная информация о монстре и его портрет. Вообще в этой книге чудесные иллюстрации, меня особенно покорил рисунок минотавра)) Для всех, кто интересуется русской и зарубежной мифологией

knigozaurus

7 сентября 2012 г. 20:40

Какая прелесть! Как же я её пропустила? Вообще-то, к продукции издательства "Клевер" я отношусь скептически, но эта энциклопедия стала приятным исключением. 39 чудищ из мифологий разных стран, 1 разворот - 1 чудище. Слева - прекрасный рисунок Ларисы Рябининой, справа - краткий, остроумный текст Анны Никольской. Книга так здорово нарисована и составлена, что я не сходя с места просмотрела её три раза подряд и сейчас ещё далеко не откладываю. Что за гений-самородок Лариса Рябинина, что в магазинах есть только одна её книга - вот эта?

Чудища распределены по алфавту, есть даже "Ырка". Ещё стоит отметить, что преимущество отдано нашим родимым чудищам, например, "Упырь", а не "Вампир", "Индрик-зверь", а не "Единорог". Но есть также "Фея", "Эльфы", "Циклоп" и т.п.

rijka

21 августа 2012 г. 08:58

Когда на улице неистовый ветер прижимает деревья к земле, а дождь льет как из ветра, что может быть лучше забраться под теплое одеяло и под кошачье мурчанье читать про чудовищ? Только пожалуйста, когда вы в следующий раз нечаянно столкнетесь с каким-нибудь чудовищем, сделайте милость, притворитесь, что вам страшно. Ведь если их совсем никто не боится, они начинают болеть и могут даже умереть с тоски. И кто тогда вместо бабая будет съедать конфетные фантики?