неСтрашная энциклопедия чудищ, юдищ и бук

ISBN: 978-5-91982-085-7
Год издания: 2012
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

Вы боитесь Бабая? А Вурдалака? А Кикимору? Нет? А как насчет призраков? Или, может быть, вы вообще ничего не боитесь? Не верим! Что, даже оборотней? Ну и зря. Все эти монстры и чудовища просто обожают, когда их боятся. Если их совсем никто не боится, они начинают болеть и могут даже умереть с тоски. Ведь на самом деле они не такие уж злые и ужасные, как мы о них думаем. Некоторые из них очень даже милые и порядочные страшилища. Да, да, вполне себе милашки! Кажется, вы сомневаетесь? Тогда наша "неСтрашная энциклопедия чудищ, юдищ и бук" - именно для вас! Прочитав ее, вы познакомитесь с тридцатью девятью самыми нежными и трепетными монстрами на свете. О многих из них вы уже слышали (или, быть может, видели), а некоторых встретите впервые. И имейте в виду, что даже за самой страшной и отвратительной внешностью порой скрывается доброе и кроткое существо. Ну, или не очень доброе, но зато ужасно симпатичное! И пожалуйста, когда вы в следующий раз нечаянно столкнетесь с каким-нибудь чудовищем, сделайте милость, притворитесь, что вам страшно. Ну, хотя бы капельку! Договорились? А еще попробуйте нарисовать его портрет, с натуры или хотя бы по памяти - это как повезет! В конце книги для этого даже есть специальная страница.

читать дальше...

Формат: 215x285

Мифические животные
кентавры, единороги, фениксы, василиски, гарпии, грифоны, кракен и др.
По содержанию произведений
Абсурд , Альтернативная история, Военный , Готика…
Morgan_Adams
Маленькие, но интересные.
Очень часто после прочтения чего-нибудь толстого и сложного хочется прочитать что-нибудь тонкое и маленькое.
Предлагаю добавлять в эту подборку книги, в…
Etoile

1 октября 2013 г., 15:26

Прекрасная книга для поднятия настроения) Интересная, познавательная энциклопедия о знакомых и неизвестных монстрах и чудовищах. С чувством юмора вам расскажут про бабая, домового, и самого Кощея Бессмертного. На каждом развороте подробная информация о монстре и его портрет. Вообще в этой книге чудесные иллюстрации, меня особенно покорил рисунок минотавра)) Для всех, кто интересуется русской и зарубежной мифологией

29 мая 2015 г., 14:41

Очень милая энциклопедия мифических существ, совершенно детская, правда) Меня, взрослого любителя мифологии и различного рода бестиариев, совершенно не зацепила. В первую очередь, не понравился текст. А иллюстрации классные, с удовольствием поизучала их.
Множество чудесных созданий описаны и классифицированы, как реальные животные: класс, популяция, характер и т.п. Большое количество близких нам чудищ из славянского фольклора, парочка крайне редких. В общем, мне кажется, ребёнку очень понравится, в указанном возрастном промежутке от 7 до 13 лет. Оставлю сыну на вырост)

21 августа 2012 г., 08:58

Когда на улице неистовый ветер прижимает деревья к земле, а дождь льет как из ветра, что может быть лучше забраться под теплое одеяло и под кошачье мурчанье читать про чудовищ?
Только пожалуйста, когда вы в следующий раз нечаянно столкнетесь с каким-нибудь чудовищем, сделайте милость, притворитесь, что вам страшно. Ведь если их совсем никто не боится, они начинают болеть и могут даже умереть с тоски. И кто тогда вместо бабая будет съедать конфетные фантики?

7 сентября 2012 г., 20:40

Какая прелесть! Как же я её пропустила? Вообще-то, к продукции издательства "Клевер" я отношусь скептически, но эта энциклопедия стала приятным исключением. 39 чудищ из мифологий разных стран, 1 разворот - 1 чудище. Слева - прекрасный рисунок Ларисы Рябининой, справа - краткий, остроумный текст Анны Никольской. Книга так здорово нарисована и составлена, что я не сходя с места просмотрела её три раза подряд и сейчас ещё далеко не откладываю. Что за гений-самородок Лариса Рябинина, что в магазинах есть только одна её книга - вот эта?

Чудища распределены по алфавту, есть даже "Ырка". Ещё стоит отметить, что преимущество отдано нашим родимым чудищам, например, "Упырь", а не "Вампир", "Индрик-зверь", а не "Единорог". Но есть также "Фея", "Эльфы", "Циклоп" и т.п.