Серия открывается фундаментальным исследованием, посвященным взаимоотношениям Руси с Византией, а также странами Западной Европы и Римом в конце ХII - начале ХIII вв. Ключевым событием этой эпохи…
Серия: Studiorum Slavicorum Orbis
Издательство: Дмитрий Буланин

Kassia

18 августа 2013 г. 16:27

Ну очень фундаментальное исследование, давно с таким не сталкивалась. Все до мелочей строго документировано, со сносками, отсылками, опровержением оппонентов, новыми атрибуциями итп. Очень интересная книга, узнала много нового о русско-византийских, русско-европейских и византино-европейских отношениях в 13 в. Автору огромный респект! Он перелопатил просто гору источников и научной литературы, донельзя впечатляет! Язык хорош, читается легко, хотя если читать много подряд, то кажется занудно, живости не хватает - но, впрочем, на фоне отечественного наукояза это выглядит все равно шедевром. Жаль, что таких книг сейчас у нас мало появляется.

ISBN: 978-5-86007-650-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 800 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Kassia

18 августа 2013 г. 16:27