Деревянные кони. Повести. Рассказы

Фёдор Абрамов

4,4

Федор Абрамов - русский писатель, понимавший опасность догм, упрощенных суждений об истории, стране, народе, человеке. Художник-провидец, признававший неправедность бюрократической системы, считал…
Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Издательство: Эксмо

1 мая 2020 г. 05:54

Шукшин. Распутин. Астафьев. Теперь к моим любимым писателям добавился ещё Фёдор Абрамов. "Деревянные кони"- сборник повестей и рассказов. Автора читала впервые.
Простые люди: трактористы, механизаторы, доярки, скотницы, просто жители деревни, пенсионеры. Их работа, их жизни, чувства, беды, мысли и надежды показаны в книге. Казалось бы, кому интересно знать об этом в 21 веке? Кто будет такое читать? Но почитайте, и вы поймёте, что в этих людях и таких произведениях мудрость жизни заложена. А она, в принципе, очень проста. Читаем о них, а легче становится нам. Вот такой парадокс, как ни странно.
И отдельно отмечу язык. Он, без сомнения, прекрасен, выше всяких похвал.
В минуты грусти, усталости, думаю, не раз ещё открою эту книгу. Как глоток живой воды может помочь она пережить тяготы жизни.

ISBN: 978-5-699-52445-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 640 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

1 мая 2020 г. 05:54

И отдельно отмечу язык. Он, без сомнения, прекрасен, выше всяких похвал.

Подборки