4,6

Пеппи отправляется в страну Веселию, в которой ее отец, капитан Эфроим Длинныйчулок, могущественный король. Теперь она наверняка станет негритянской принцессой. Каждое утро ей будут мазать лицо…
Цикл: Пеппи Длинныйчулок, книга №2
Издательство: Астрель

4 октября 2022 г. 10:57

Это вторая книга из цикла про Пеппи Длинныйчулок. И она мне понравилась. Книга очень смешная, добрая.

Пеппи со своими друзьями играли. А потом Пеппи предложила друзьям пройтись  по магазинам. Ведь ей так захотелось купить домой пианино. Но к сожалению им не удалось купить пианино, не в одном магазине его не было. Но что бы ребята не расстроились, Пеппи накупила множество сладостей. И друзья устроили пир.

Прочитано в рамках игры - Собери их всех

Пеппи Длинныйчулок собирается в путь, повесть

Перевод: Лилианна Лунгина

ISBN: 978-5-271-38317-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Возрастные ограничения: 6 — 10 лет

4 октября 2022 г. 10:57

Прочитано в рамках игры - Собери их всех

27 октября 2022 г. 10:01

Читала истории про Пеппи с шестилетней дочкой. Мне с детства помнилось что истории эти про озорную рыжую девчонку, которая по какой-то причине живет одна, поэтому я ожидала прочесть о веселых приключениях, дружбе, о всяких забавных случаях и т.д. В целом дочке книги не очень понравились, даже ребенку иногда не казались смешными невоспитанность Пеппи, постоянное вранье и откровенная глупость. Я так вообще с трудом дочитала две книги, следующую решили даже не начинать.

Издания и произведения