От скифов до славян. История Российская во всей ее полноте

ISBN: 978-5-699-52040-4
Год издания: 2011
Издательство: Эксмо, Алгоритм
Серия: Подлинная история Руси

Василий Татищев - выдающийся русский государственный деятель и ученый, прославивший свое имя в веках составлением "Истории Российской", значительная часть которой, отражающая древнейший период истории нашей Родины от появления в Причерноморских степях скифов до возникновения Древнерусского государства, представлена в этой книге. Особая ценность и неповторимость исторического труда Василия Татищева заключается в том, что он основан на таких первоисточниках-летописях, которые погибли в Московском пожаре 1812 года и были недоступны для позднейших исследователей.

читать дальше...

Тираж: 2000 экз.

История педагогики
Varya23
Россия
Подборка создана с целью облегчения выбора книг по городам и жанрам для игроков, участвующих в игре "Вокруг Света с... Литературным Персонажем".…
Ledi_Rovena
Книги, которые рекомендует Михаил Задорнов
Nadezhda-A

Подборки, в которых встречается эта книга

10 июля 2012 г., 23:14

Подборка задумывалась как продолжение флэш-моба "Спаси книгу". Она будет пополняться, ну а на какие-то книги из списка, надеюсь, рецензии вскоре появятся.

для Вашего удобства книги постепенно распределяются по жанрам (пока работа в процессе).
Нон-фикшен
Фантастика
Детективы
Классика

Дальше...
Составила коллективную подборку книг
12 августа 2012 г., 16:10

Михаил Задорнов: "Вопросы о том, что почитать, чтобы узнать больше о наших истинных корнях, я слышал нередко за последнее время. Поэтому решил составить список тех книг и научных работ, которые, слава Богу, сохранились у нас. Но о них широкий читатель не знает, поскольку они не рекламируется хозяевами нашей жизни - торгашами. Кроме того, сегодня много книг лженаучных. Зачастую авторы называют себя пророками, контактёрами... - получили знания, находясь в астрале. Я же советую читать тех авторов, кто подходил к вопросам восстановления правды системно, без глюков, и даже без желания на этом заработать. Тех, кто не разводил клиентов, а делал это от сердца, от души. Зачастую, нарываясь на нелюбовь

Дальше...
22 сентября 2014 г., 19:34

4486fa277b9b.jpg

Уважаемые пассажиры, проверяйте наличие книги в электронном или бумажном варианте перед подачей заявки!

Типы литературных произведений:

По форме произведений
Роман; Повесть; Новелла; Рассказ; Эссе; Очерк; Зарисовка; Былина; Поэзия; Стихи; Басня; Поэма;
Пьеса; Стихотворение в прозе; Поэма в прозе; Роман в стихах;

Любовный; Мелодрама; Эротика
Современная проза; Социальный;
Классика; Драма; Трагедия
Комедия; Юмор

Биография; Дневник; Искусствоведение; История; Кулинарная книга; Культурология; Мемуары; Мифология;
Монография; Письма; Политика; Психология; Публицистика; Путеводитель; Путевой дневник; Путевые заметки; Религия; Страноведение; Философия

9 октября 2014 г., 07:55

В данной подборке представлены выдающиеся мыслители, философы и педагоги, внесшие неизмеримо большой вклад в развитие педагогической мысли, и их труды, содержащие педагогические идеи.
От античных времен до наших дней.

Составил коллективную подборку книг
8 июня 2015 г., 18:32

Подлинная история Руси - серия исторических трудов, созданных известнейшими учеными, историками, писателями, публицистами, общественными деятелями.