3,8

После "Глазами клоуна" великого Белля это вторая потрясающая "клоунская" история немецкоязычной литературы - не выдуманная, к сожалению. Невероятная своей трагичностью, чтобы быть правдивой, эта…
Серия: Проект TRUE STORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

strannik102

Экспресс Лайвлиба

11 июля 2023 г. 05:08

Книга в сильной степени тяжёлая и трудная. Прежде всего своей перенаполненностью переживаниями героини и проживанием ею своей потери — гибель в автокатастрофе мужа и двух детей. Думаю, что для автора и одновременно героини книги Барбары сам процесс написания книги являлся действенной психотерапией — выплеснуть, вынести наружу всю свою боль от потери сразу трёх любимых людей, растратить хотя бы часть своего горя на создание каких-то строк и фраз, перенести проживание вовне себя — в общем, всё это верно.

Но если говорить о непосредственных впечатлениях и эмоциях читателя во время самого чтения, то помимо сопереживаний с автором-героиней Барбарой поневоле испытываешь почти весь комплекс негативных эмоций. И потому не исключаются ситуации, когда читатель окажется под воздействием этих эмоций,…

ISBN: 978-5-699-52596-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

strannik102

Экспресс Лайвлиба

11 июля 2023 г. 05:08

10 декабря 2021 г. 16:05

Меня не сильно тронула книга. Да, она очень душевная, трагичная, но она нединамичная и совсем без интриги. Практически вся книга состоит из страданий и воспоминаний.
Я понимаю, что это настоящая история, написанная на художественный лад, но для меня это больше не книга, а практическое пособие "как я справилась с потерей близких".
В начале я даже пустила слезу, когда рассказывалось как и когда главная героиня узнала о трагедии и первые ее мысли, подготовка к похоронам, прощание с близкими.
А потом началось уныние...
Это как в книгах по философии: из пустого в порожнее и бесконечная подборка из синонимов и перестановка слов местами, а суть (словарь хотел исправить муть) можно уложить на парочке страниц.
Жестокая я? Циничная?? Но, видимо, мне не хватило или, всё-таки, стиль написания подвёл.
Не…

Подборки

Статьи о книге

К сожалению, не выдуманная история

Реальная история, которая потрясла миллионы людей, — о том, как даже после немыслимого горя научиться улыбаться. Из-за несчастного случая у автора погибли муж и двое маленьких детей. Невероятная своей трагичностью, чтобы быть правдивой, эта книга заряжена такой энергией мужества и жизнелюбия, что от нее невозможно оторваться. Автор удостоена премии «Leading Ladies Award". Внимание! В раздаче могут принимать участие только жители России! Эта раздача на форуме