Peter Ackroyd - The Fall of Troy
3,5

The Fall of Troy 3.5
Heinrich Obermann, a celebrated German archaeologist, has uncovered the ancient ruins of Troy on a Turkish hillside. He fervently believes that his discovery will prove that the heroes of the Iliad, a work he has cherished all his life, actually existed. Sophia, Obermann's young Greek wife, works at the site carefully preserving the ancient treasures she uncovers. But Sophia soon comes to see another side of her husband. He is mysteriously vague about his past and the wife he claims died years before. When she finds a cache of artefacts Obermann has hidden away, her suspicions about him rise, feelings that escalate when a visiting…
Издательство: Random House

AnnaSnow

24 августа 2020 г. 20:28

5 Не стоит призывать на помощь богов - у них своеобразное чувство юмора.

Очередной шедевр от мистера Акройда, ибо каждая его книга, с его уникальным слогом - это нечто прекрасное для меня. В основе лежит теперь одержимость греческими мифами и самым известным городом античности - Троей.

Главный персонаж Генрих Оберманн человек, который уж точно не будет вызывать особо позитивных эмоций. Громогласный, в летах, не особо красивый, наглый, большой враль и хам, он тем не менее, одержим идеей найти древний город Трою. Ради этого он жертвует всем - деньгами, репутацией, семьей. Он одержим гомеровскими строками настолько, что постепенно сходит с ума, для него уже не существует человеческих законов, он приравнивает себя к потомку Зевса.

Убить английского археолога, который не согласен с его теориями? Запросто! Кто будет проверять обстоятельства смерти?! Он с…

ISBN: 9780385522908

Год издания: 2007

Язык: Английский

Hardcover, 212 pages

AnnaSnow

24 августа 2020 г. 20:28

5 Не стоит призывать на помощь богов - у них своеобразное чувство юмора.

yulechka_book

25 августа 2020 г. 15:44

Книга рассказывает о авантюристе и безумце , который увы не вызвал у меня симпатии или сочувствия его концу. Он настолько был одержим Троей , ее поисками , что поставил все на кон . Семью , деньги и честь. Это было несколько необычное чтение , не скажу что в восторге от книги , но она вполне достойна внимания и прочтения.