Боги и тайны древних славян

Федор Капица

4,2

Книга, которую вы держите в руках, посвящена далеким предкам совре­менных русских, украинцев и белорусов. В настоящее время в науке не зати­хают споры о происхождении этих славянских народов.…
Издательство: Астрель, Русь-Олимп

18 июня 2017 г. 19:18

4 Боги и таинственные обряды)

Это научное произведение, которое перечисляет нам, какие боги были у славян, а также их фольклоре и многое другое. Сначала автор рассказывает о языческих бога, затем о таких образах, как, например, Алеша Попович и др. Обычно вторые были главными героями сказок, которые нам рассказывала бабушка, укачивая нас. Затем плавно перешел на ангелов и архангелов) В целом, мне понравилось это произведение. Капица все хорошо и общедоступным языком нам поведал о жизни мистических существ. Я для себя многое узнала)

ISBN: 978-5-271-30532-0, 978-5-9648-0328-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Жанры:  Этнография

Теги:

18 июня 2017 г. 19:18

4 Боги и таинственные обряды)