3,8

А знаете ли вы, что для чаек, как, впрочем, и для остальных птиц, важнее всего глаза и уши? Сенсорный аппарат человека сходен с аппаратом птиц, тогда как у большинства других животных лучше развиты…
Серия: Наука и мир. Классика
Издательство: Аст-Пресс Книга

1 июня 2020 г. 23:23

Автор - нидерландский этолог и орнитолог, вместе с Лоренцом стал лауреатом Нобелевской премии.

Книга, к сожалению, не дала ответов на все мои вопросы, более того, она мало что добавила к информации, полученной из моих поверхностных наблюдений за жизнью чаек.

Итак, что можно узнать из этой книги.

ISBN: 978-5-462-01277-8

Год издания: 2012

Интегральный переплет, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Зоология

Теги:

1 июня 2020 г. 23:23

Итак, что можно узнать из этой книги.

higara

дегустатор безумия

17 мая 2018 г. 13:21

Мы, горожане, лишенные нашей первозданной, зеленой, живой среды, по-видимому, испытываем неутолимую тоску по ней

Именно поэтому мне было бесконечно интересно читать о полевых исследованиях автора и его студентов, следить за экспериментами и читать о результатах наблюдений за птицей, которую люблю с детства! Эти морские вороны, разбойницы, нередко заставляли меня опаздать в школу, университет, а сейчас на работу, потому что наблюдать за их проделками действительно увлекательно. Многое из описанного Тинбергеном я наблюдала в живую, и это особенно приятно - находить научное подтверждение собственным выводам. Поскольку сцены охоты и драки я наблюдала довольно часто, а о гнездовом поведении знала в основном по рассказам папы (на крыше завода, где он работал, много лет гнездились чайки) - мои…