2,5

Приключенческая повесть, действие которой происходит в пионерском лагере на Алтае. В увлекательном сюжете автор поднимает важные вопросы современной педагогики.
Издательство: Детская литература. Москва

5 марта 2018 г. 17:52

Я не поняла эту книгу. Да, меня насторожило предисловие от автора, в котором он говорит прямо - "книгу не все поймут". Ну собственно так и вышло, и разъяснение из предисловия вообще не спасло. Книга настолько ни о чём. Описывается пребывание ребят в лагере. И логично бы предположить, что это должны быть приключения и веселье. А по факту - какие-то странные подростковые любовные терзания вожатых. Особенно убивала героиня со странным именем Броня. Автор прям зациклился на том, что эта девушка носит джинсы. Вот прям честно, это самая важная деталь? А эти дичайшие вставки про космическую чепуху? Я когда это читала, реально думала, что это неудачная компилляция из двух книжных файлов. А нет, это всё одна история. Герои несуразные. Логики в сюжете я так и не поняла. В общем, по мне так чушь.

Озорники, повесть

Год издания: 1979

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

5 марта 2018 г. 17:52

Подборки