EllenckaMel

25 января 2022 г. 18:06

Хорошая книга для начального уровня знания испанского языка. Предложения простые, слова повторяются. Небольшой детективный рассказ о частном детективе Лоле. Приехав в отпуск она взялась распутать аферу в которую попал её попутчик швед. Сама детективная история не слишком запутанная. Но для изучения языка очень подходящая. Озвучка книги порадовала.

LinguaTurris

7 ноября 2021 г. 18:59

5 Прекрасный детектив

Очень люблю все истории Lola Lago, читаю на испанском языке (то есть в оригинале) для прокачки уровня языка. Очень интересно, просто, не скучно. Отлично пополняет словарный запас, потому что много повторяющихся слов.

1 июня 2020 г. 10:13

хороший вариант чтения для начинающих изучать испанский язык, есть еще аудио-приложение, что вдвойне полезно - слушаешь, потом сам читаешь.

Gulchatai

27 сентября 2019 г. 16:53

Милая детективная неприхотливая история для начинающих изучать испанский.

Лола - частный детектив из Мадрида, после звонка от старой подруги, с которой давно не виделись, отправляется ее навестить в Тоссу де мар. По дороге знакомится со шведом, который попал в неприятную ситуацию, которому и предлагает свои услуги.

С интересом продолжу знакомство с Лолой и ее помощниками.

3 октября 2018 г. 22:48

3.5 Для проверки своего уровня

Да, эта книга предназначена исключительно для тех, кто только начал изучать прекрасный испанский язык и желает поскорее опробовать свои знания на практике.

Без сомнения, после прочтения детектива радость будет неимоверная, ибо долгие дни, посвящённые освоению лексики и грамматики языка, будут вознаграждены! Текст здесь очень простой и понятный. Говоря же о сюжете... Скучно, вяло, предсказуемо. Конец вообще так себе. Были, конечно, забавные моменты, но никакого интереса они не прибавили.

В общем, книга нужна лишь для закрепления очередной ступеньки в изучении испанского.

21 января 2017 г. 19:08

3.5 Испанские каникулы

Когда возле моего университета в книжном магазине сделали полку с англоязычной литературой, я туда кинулась без оглядки и, особо не думая, сразу схватила книжку карманного формата авторства Вирджинии Вульф и понесла ее домой. Пожалуй, это было ошибкой. С трудом продираясь сквозь лихо закрученные предложения и читая скорее словарь, чем книжку, я ее отложила и все эти годы ни разу к ней не прикасалась. Попутно я себе нажила уверенность, что иностранную книжку читать невозможно одновременно со словарем и с удовольстием.

И тут я рискнула с испанским - языком, который учила только год и почти 10 лет назад, хотя и учила, конечно, по большой любви. Не претендуя на лавры Агаты Кристи, эта маленькая книжка делает вот это самое невозможное - новый трудный язык изучается в максимально комфортной…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

8 января 2016 г. 00:05

Очередной испанский для начинающих. Все по стандарту - очень простая грамматика, очень простая лексика (хотя переводов парочки слов во вложенном словарике явно не хватало). Сама история цельная и интересная. Небольшое детективное расследование на берегах Коста Бравы (так и хочется вырваться из лап холодного Урала, чтобы оказаться на солнечных каменистых пляжах). El mar, el sol y la practica de español con Lola Lago.

LinguaTurris,
Крестики-нолики

zafiro_mio

14 мая 2015 г. 20:24

Приятно было вновь окунуться в солнечную и шумную испанскую жизнь. Лола руководит детективным агентством, у неё два помощника, секретарша и... плохое настроение. Конечно, если всё время работать и не отдыхать - откуда взяться хорошему? Но звонок подруги с солнечного берега Испании поможет исправить эту неприятность. Но сможет ли Лола отдохнуть и к чему приведёт её знакомство с иностранцем в самолёте? Колорит Испании, характеры, испанская кухня, море, солнце, шутки, праздники. Для начинающих изучать испанский.

Прочитано в рамках игры LinguaTurris

marko_m

21 апреля 2013 г. 19:32

Очень хорошая книга для начинающих изучать испанский. Для совсем-совсем начинающих. Имеющим уровень А2 уже будет скучно и неинтересно. Зато новички, я думаю, получат массу удовольствия от того, что уже могут читать и понимать книгу, пусть даже и такую простенькую.