The Ambidextrous Universe
Переводчики Ю. Конобеев, В. Павлинчук, Николай Работнов, В. Филиппов

Симметрия и асимметрия в математике, искусстве, философии, астрономии, зоологии, анатомии, химии,…
Серия: Науку - всем! Шедевры научно-популярной литературы
Издательство: КомКнига

rvanaya_tucha

22 октября 2010 г. 10:40

Наверное, это выход из положения: если ты гуманитарий и соскучился по естественным/техническим наукам - почитай научно-популярную литературу. Честно говоря, по ходу чтения я догнала от силы треть всего, что надо было, но это уже что-то! Все это действительно интересно; в конце концов, немалая часть книги посвещена одному из самых популярных еще недавно запросов в гугле "как объяснить инопланетянину, что такое право и лево". Думаю, это будет не последний прочитанный мною научно-популярный труд, и это хорошо :)

ISBN: 978-5-397-00773-

Год издания: 2009

264 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Мягкая обложка

rvanaya_tucha