Wahrscheinlichkeit, Statistik und Wahrheit

В книге Р.Мизеса в популярной форме излагаются основные идеи теории вероятностей и математической статистики. Написанная на высоком научном уровне,…
Серия: Науку - всем! Шедевры научно-популярной литературы
Издательство: ЛКИ

15 октября 2019 г. 22:31

1 Мнение о качестве перевода

Книга интереснейшая. Но перевод крайне неудачный. Видимо и корректор не работал, а Хинчин просмотрел. Очень много орфографических ошибок. Например, на стр 25, 29 и др везде пишут "итти" , хотя надо "идти". И так во всей книге. Но это еще полбеды, хотя читать неприятно. Хуже, что из-за непрофессионального перевода часто искажается смысл текста Мизеса. В общем, бедный Мизес!

ISBN: 978-5-382-00829-5

Год издания: 2008

258 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Мягкая обложка

15 октября 2019 г. 22:31