Древние ассирийцы. Покорители народов

Йорген Лессёэ

4,1

В своей книге известный датский ассириолог, профессор копенгагенского университета, исследует многообразный и переменчивый мир Месопотамии. На основе свидетельств материальной культуры Шумера,…
Серия: Загадки древних народов
Издательство: Центрполиграф

25 июля 2017 г. 22:22

Книга понравится историкам, которым интересен Древний Восток. Написана отлично, в ней много цитат из первоисточников. Хоть в центре внимания ассирийцы, но также немного говорится и про другие народы - соседи империи или ее предшественники. По ходу текста упомянуты подробности некоторых самых интересных археологических раскопок, но, благо, текст ими не переполнен. Назвать данную книгу исчерпывающей никак нельзя, она скорее как очередная ступенька на длинной лестнице изучения месопотамской цивилизации.

ISBN: 978-5-9524-4985-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

25 июля 2017 г. 22:22