4,3

Имя Ирины Велембовской хорошо известно читателю. По многим ее произведениям, вошедшим в сборник, сняты фильмы ("Сладкая женщина", "Женщины" и др.) Исследуя простые и сложные женские характеры и…
Издательство: Советский писатель. Москва

16 августа 2023 г. 14:21

5 Непростая женская доля

Читал повесть с удовольствием. Главная героиня Анна сразила меня своим мышлением и образом жизнь. Ее судьба выгладит трагичный и моментами ты невольно ставишь себя на ее место и проживаешь все неудачи в личной жизни вместе с ней. Однако, порой находит мысль о том, что она отчасти сама виновница и не пытается как-то себя изменить, чтоб улучшить свою жизнь. Очень двоякое оставила впечатление и много мыслей для размышления.

Это произведение может быть полезно не только для женщин, но и для мужчин. Так или иначе мы все подверженны подобным проблемам. Люди эгоистичны в своих мыслях и действиях и автор через персонажа показала как легко можно прожечь свою жизнь, оставаясь в тени своего тщеславия, совсем забывая о человечности, любви и сострадании.

Повести

544 стр.

16 августа 2023 г. 14:21

5 Непростая женская доля

25 марта 2023 г. 21:58

Очень давно смотрела фильм Сладкая женщина, и совершенно случайно наткнулась на книгу. Прочла очень быстро и с огромным удовольствием. Погрузилась в атмосферу советского периода. Главная героина вызывает море сочувствия, жалею ее очень.