Путешествие мясника. Роман о семейной жизни, мясе и одержимости

Джули Пауэлл

3,1

Увлекательный роман о молодой американке, которая решила осуществить свою заветную мечту - поступить на работу в мясную лавку.
Серия: Амфора-Еда
Издательство: Амфора

DALopa

волостной писарчук

17 декабря 2019 г. 14:15

Однажды, после знакомства с книгой этого же автора «Джули & Джулия. Готовим счастье по рецепту» Джули Пауэлл , так воодушевилась, что мигом бросилась искать, не написала ли она ещё что-нибудь. Нашла "Путешествие мясника", закинула в электронную книгу и вот, наконец, прочитала.

Скажу сразу - вегетарианцам и мягким, склонным жалеть животных людям, даже смотреть в сторону этой книги не стоит. Т.к. тут встречается очень много подробностей разделки мяса и героиня даже ездила смотреть на то, как убивают животных. И описывается всё так, что даже мне стало не по себе.

О чём же "Путешествие мясника"? Это продолжение жизнеописания Дж. Пауэлл. Теперь она загорелась выучиться искусству (учитывая то, с какой любовью писательница об этом пишет, иначе соответствующие умения и не назовёшь) мясника.

Но…

ISBN: 978-5-367-01872-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

DALopa

волостной писарчук

17 декабря 2019 г. 14:15

Но…

25 июня 2018 г. 11:42

Вы может быть помните, что когда я оценивала Джули и Джулию я оценила часть про Джули ниже всего. Так вот, в этой книге не будет обворожительной Джулии Чайлд (да, совсем), практически не будет вкусной еды, зато будет много сырого мяса и Джули. Последняя, как мне показалось, совсем свихнулась крышечкой, а именно, завела любовника. Я так и не поняла зачем, судя по тексту, эти абьюзивные отношения красной нитью шли через всю жизнь автора и тут я могу кинуть единственный упрек, в сторону мужа Джулии (бедный мужик был в курсе всего происходящего и вот ему я прям от души посочувствовала), потому что надо было хватать ту дуру за волосы и тащить к терапевту. Ну или развестись. Я как бы не ханжа и против идеи, что кого-то из семьи можно "увести". Но я считаю, что все должно быть по-честному. Ну…

Подборки