Юрген Торвальд - Сто лет криминалистики
Сто лет криминалистики 4,5

Автор освещает историю применения естественнонаучных методов при раскрытии преступлений. В книге обстоятельно изложена история идентификации, токсикологии, а также судебной баллистики, на конкретных судебных делах показано, как внедрялись научно-технические средства в расследование преступлений.
Издательство: Книгоиздательство "Прогресс"

Anton-Kozlov

29 июля 2021 г. 10:49

После прочтения с восторгом книги Юрген Торвальд - Век хирургов , я решил прочитать её продолжение Юрген Торвальд - Империя хирургов и эту.

Здесь в основном рассказывается о становлении разных способы опознания людей и доказательств их причастности к преступлениям. Самое крупное из этого - это отпечатки пальцев, токсикология, баллистика.

В книге не просто что-то сухо описывается, а рассказываются истории людей, их достижения, разные преступления, которые двигали криминалистику вперёд. И всё это действительно очень интересно и увлекательно, как несколько коротких рассказов детективной тематики.

Год издания: 1974

Anton-Kozlov

29 июля 2021 г. 10:49

7 июля 2021 г. 21:03

5 Как избежать наказания за убийство

Если вы хотите написать книгу, в частности, детектив, "Век криминалистики" обязателен к прочтению. Автор углубляется в историю криминалистики, которая без труда позволяет идентифицировать преступника или доказать наличие яда в организме умершего. А без этих знаний, как известно, распутать преступление практически невозможно, равно как и сотворить на бумаге убедительную детективную историю. Материал изложен доступно, а примеры, приведённые в книге, довольно иллюстративны и занимательны. И только попробуйте со мной не согласиться.